Что вас беспокоит?
Токсический зоб
Здравствуйте! Сдала анализы ТТГ 0.008; Т3 11.03; Т4 3.43. Больше месяца головная боль, температура 37, тремор рук, слабость и стоит ком в горле и спине. Назначили тирозол по 10 мг 4 раза в день на протяжении 15 дней, потом 3 раза -15 дней, 2 раза -месяц, 1 раз -1.5 месяца. Поставили диагноз токсический зоб. Скажите пожалуйста, правильный ли диагноз и назначение? И могло ли из-за стресса повысится Т3 и Т4?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Нужно дополнительно сдать кровь на АТ к рТТГ, если не сдавали. И провести УЗИ щитовидной железы. Иначе не понять, каков Ваш диагноз, и какое лечение требуется. Это может быть диффузный токсический зоб, токсическая аденома или многоузловой токсический зоб, а также различные тиреоидиты. И при каждом заболевании-свое лечение и прогноз.
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад9 ответов
- 3 часа назад5 ответов
- 3 часа назад4 ответа
- 3 часа назад30 ответов