Боюсь что слижет капли

Здравствуйте. Вчера подобрали котёнка с улицы, сегодня капнуди 15 капель препарата от блох "барс, для котят" Капнула вроде высоко на холке,прям по центру. Но по пушистой шерстке немного стекло вниз. Кошка вылизывалась, боюсь, что немного лизнула. Я салфеткой сняла капли, промакивая шерсть, тёплой водой промыла то место, просушила салфеткой Но когда все тянется туда полизать, немного полизала, пока не было меня. Но вроде легла спать нормальная Скажите пожалуйста, что делать? Я боюсь за кошку, начиталась страшного в интернете... Сижу с ней, держу чтобы не лизалась и плачу.. Страшно за кроху, не могу отойти. Капнула ориентировочно часа два назад.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вымоцте котенка. Дайте ему сорбент, например, энтеросгель 1/2 ч л. Рашведите в небольшом количестве воды и выпоите его из шприца без иглы. 2 раша в день сегодня и завтра.
Если будут симптомы интоксикации, то срочно обратиться ко врачу

Принятый ответ

Ответила в л/с

Принятый ответ

Здравствуйте. Не мойте. Просто протрите место и дайте полисорб пол чайной ложки на 5 мл воды 2-3раза в день.

Ольга, давали смекту
Но случились как будто судороги, на попе ездил, на задние лапы не вставал. Через минуты 2 прекратилось и снова бегал, потом ещё раз так было и сегодня днем, но сегодня буквально секунд 30 и прекратилось. Дома малыш третий день, стал часто бегать к мискам, кушает по чуть чуть, но часто. Стул нормальный, писает часто, в целом любит полежать, но с игрушкой понемногу начинает играть

Если сейчас всё хорошо, то просто оставьте на заметку, что именно на кожу в области холки и в несколько мест наносить капли. Хорошее кормление и содержание и всё будет отлично.

Ольга, сейчас все в порядке, котенок поел, побегал и лёг. Но вот три случая с лапками очень напугали, хотя последний и был значительно короче предыдущих

Скорее всего котенок наелся препарата, а он в в свою очередь даёт нерврологические симптомы, при этих стмптомах животное должно быть на приёме, а если всё наладилось, то ничего можно не делать.

Ольга, ну становится меньше, стал кушать и бегать, думаю, что налаживается
Вызывала ветеринара, но к его приходу все уже наладилось и котенок исследовал квартиру.. Случаи стали короче и меньше, так часто котёнка не шатает, но все равно было

Ольга, и какие действия предпринимать

Если есть беспокойство - на приём. Сейчас никакие сорбенты уже не помогут, только инъекционные препараты.

Ольга, но врач говорит, что смысла в них нет и что они не помогут. Он вроде потихоньку оживает, но когда ходит будто бы хвост дрожит и иногда будто бы голова начинает кружиться. Играет редко, но он 4-ю ночь дома. Также она утверждает, что такое с лапами может быть от стресса. Я очень переживаю, второй день до поздна сижу рядом, не могу успокоиться. Ближайшая клиника в 100км