Запор - язва желудка - Пиллори

Добрый день . До 2021г Были проблемы с Гастритом и дизбиозом ( но в туалет ходил регулярно) В июле этого года Появилась ,сильная сухость Во рту - в носу - в паху . Зуд и жжение . На следующий день Общая сильная слабость - и резко заболело и зажгло в животе. Сдал анализ ОАК На герпесы . И на дизбиоз . В сентябре только - сделал ФГДС выявили , Хеликабактер Пиллори и Острую язву желудка . Меня мучает вопрос . Почему появился запор ? И стул сухой и жгет не сильно когда выходит . Почему была сухость во рту при открытии язвы . Или что это было ? Инфекции какие-то ?

Принятый ответ

Здравствуйте, сухость, как признак обезвоживания может быть.
Сопутствующие патологии (жкб, холестаз) исключили?
Что по узи обп?
Биохимия крови?

Екатерина,
Все что я сдавал , я приложил .
Ну ещё , в этот момент - когда зажгло и появилась сухость
. У меня вышел ГЕРПЕС на губах .
И слизистой носа , стала отёчна , красная .
И с июля до сих пор отечная .??‍♂️.
Ни кто не может сказать. Что это .
Может какая интоксикация . Что ли .
Ещё приложу анализ на ГЕРПЕС ПОСМОРРИТЕ

Екатерина,
Узи брюшной полости я приложил .

По узи реактивные изменения - это не страшно.
Скорее всего ещё вирусной инфекцией болели.
По анализу перенесенная инфекция герпеса русная.

Екатерина,
Иии, как быть как лечить .
Или само пройдёт ? После язвы.
Сухость лёгкая все равно осталось . Но кал - прям тугой и раз в 5 дней .
Это же не нормально .
И просто так он не будет . Таким .

Екатерина,
Но факт в том , что!
До июля . Было более менее . Все ок .
Как пошла сухость 21 июля. И жжение ( я так думаю язва ) после этого
Все - пошли запоры ....

Лечение желательно в пределах отделения с язвой желудка.
Особенно если есть боли.
Ждите заключение гастроэнтеролога.
Посоветует ли вам лечение на дому.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Язва- повод для оформления листа нетрудоспособности, оечение- желательно в стационаре

Елена,
Спасибо за ответ .
Скажите , если есть ПИЛЛОРИ.
Нужно ли пить антибиотики сейчас уже?

Елена,
Врач которая меня лечит , она что то говорила - это Хеликабактер- живет у нас у всех , и типо пока не надо ее лечить . Что то такое - она наговорила .
Я так и не понял

Что такое ПИЛЛОРИ?

Хеликобактер- это патогенная бактерия, живет в кислой среде желудка, в процессе жизнедеятельности выделяет уреазу, которая разрушает слизистую желудка
При наличии язвенных дефектов эрадикация не проводится- тут доктор прав
Так что этот вопрос откладывается до рубцевания язвы

Принятый ответ

Здравствуйте. Сухость во рту один из вероятных симптомов воспалительных изменений в ЖКТ. несомненно язву стоит лечить как и инфекцию которая ее вызвал а именно Хеликобактер пилори. нужно госпитализироваться в гастроэнтерологическое отделение пройти курс лечения, после произвести контроль фГДС. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что вы сейчас принимаете?

Татьяна,
Добрый день .
НЕКСИУМ 40 -1раз утром
Омез ДСР - 1т вечером
На ночь- гевискон . Выпить .
Все . Пить 3 недели .

Татьяна,
Сейчас , другой врач , посмотрел , и написала вот такой список .

Адекватный ли он ? Как считаете !

На 14 дней:
1.НЕКСИУМ 40 мг, 1 таб 2 раза в день, за 30 мин до еды
2. ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ 1000 мг, 1 таб 2 раза в день
3. ВИЛЬПРАФЕН СОЛЮТАБ 1000 мг, 1 таб 2 раза в день
4. ДЕ-НОЛ 2 таб 2 раза в день
5. ЭНТЕРОЛ 250 мг, 1 капс 2 раза в день

Вам назначили эрадикацию хеликобактер, при язве она показана, лечение последнее адекватно!

Вильпрафен только заменить на клацид 500 мг*2 раза в день

Курс 14 дней

Принятый ответ

Здравству1те! Лечение язвенной болезни назначено? Неокторые препараты для лечения язвы могут провоцировать запоры.