Орви после антибиотиков
В четверг закончили курс антибиотиков. Супракс. Ребенку 2.5 года. Был цистит. Сейчас все в порядке, но вчера был контакт с бабушкой, у которой насморк. Сегодня у бабушки невысокая температура и насморк. Предполагаем, что орви. Если ребёнок заразиться орви, есть высокая вероятность, что перенесёт с осложнениями из-за курса антибиотиков? Или есть шанс просто переболеть орви?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятность осложнений не стала выше. Вопрос лишь в том, что если осложнения возникнут, то антибиотик нельзя использовать тот же. Вам нужно будет предупредить врача о том, каким антибиотиком вы недавно лечились.
Принятый ответ
Здравствуйте. На ВАШ вопрос сложно ответить. Мы к сожалению никогда не знанаем , как ребенок перенесет ОРВИ. В большинстве случаев орви переносится легко в течении 7-10 дней. Прием антибиотиков ранее на течение орви не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенок может просто заболеть ОРВИ,а может даже не заболеть совсем. Постарайтесь восстановить микрофлору кишечника,от нее тоже зависит иммунитет. Если вдруг вы заболеете,и снова будет необходим антибиотик,придется использовать уже другой.
Анна, во время приёма антибиотика мы давали энтерол. Сейчас что-то нужно?
Если вы пили Энтерол не менее 10 дней,а на данный момент нет проблем со стулом,то больше не нужно.
Анна, 10 дней пили
Этого достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте
Антибиотики не вызовет никакие осложнения
Ребёнок просто перенесёт орви
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, осложнений не будет из за приема антибиотиков.
Здравствуйте Дарья, малыш может перенести ОРВИ в лёгкой форме понаблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!
Здравствуйте! Если заразится, причина не в аб. А во встрече организма с вирусом. Я бы изолировала бабушку по возможности. Малышу по-чаще мойте ручки, носик и горло орошайте Аквалором и закапывайте Гриппферон в нос. На начальном этапе он имеет некоторую эффективность. Осложнений не будет. Иммуная система на чеку. Не болейте!