Тянет то левую то правую сторону шее и головы

Здравствуйте тянет то левую то правую сторону шее головы глаза переносице челюсти и буд то мозга так же по той же стороне тянет руку и ногу до ступни и слабость в них! После кеторола лучше становится Очень неприятное и тревожное состояние кажется что вот вот меня перекосит или начну дёргается что это ? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно на фоне тревожного синдрома идет спазм мышц. Как будет возможно очно неврологу на осмотр покажитесь. а по лечению: Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день -1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Яна, Спасибо была у невролога все в норме и я не понимаю что со мной, это опасно такое состояние ?хочется постоянно потянуть шею и руки ноги

Нет, если по осмотру невролога все хорошо, не опасно, скорее всего часто стрессы бывают, переживания.
Гимнастику регулярно выполняйте, йогой можно заниматься, тоже хороший эффект дает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Яна, спасибо скажите пожалуйста я 1,5 месяца примерно но с перерывами пила сирдалуд чаще по пол таблетки 2 мг -ых это может вызвать атрофию мышц?

Нет не может,доза не большая, да и атрофию не вызывает он, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Яна, я сейчас гуляю с сестрой и ребёнком и мне тянет теперь справа там противно вчера слева шею справа и справа голову челюсть буд то перетянет и я стану кривой такого не будет ? Так ещё и руку и ногу тянет все время надо эти места потянуть и немного легче становится я прям боюсь (((

Здравствуйте. нет, у Вас спазм видимо преходящий. Я все же склоняюсь что сильный невроз дает спазм мышц. С этого нужно начинать лечение - лечить тревогу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Яна, да тревога сильная обострение после ковида началось

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте к лечению карбамазепин 100мг 2р в день 1месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Людмила, есть 200 мг можно ли делить на пополам и так принимать ?

Да, начните принимать по 0,5т, при хорошей переносимости увеличьте дозу до 200мг 2р в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть на фоне тревожного синдрома, при остеохондрозе позвоночника.
Для снятия мышечного спазма принимайте миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 2 недели.
Для уменьшения тревожности можно пропить атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 мес.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Алина, а это спазм сосудов или мышц ?

Спазм мышц

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Алина, спасибо скажите пожалуйста я 1,5 месяца примерно но с перерывами пила сирдалуд чаще по пол таблетки 2 мг -ых это может вызвать атрофию мышц?

Нет, сирдалуд не вызывает атрофию мышц. Его можно принимать длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Алина, спасибо а то врач напугала ниже своим ответом ((((

Не за что.
Может вызывать мышечную слабость, после отмены всё нормализуется. Но не атрофию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Алина, я сейчас гуляю с сестрой и ребёнком и мне тянет теперь справа там противно вчера слева шею справа и справа голову челюсть буд то перетянет и я стану кривой такого не будет ? Так ещё и руку и ногу тянет все время надо эти места потянуть и немного легче становится я прям боюсь (((

Нет, такого не будет. Вам нужны противотревожные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Алина, карбамазепин в какой дозировке можно скажите пожалуйста?

100мг 2 раза в день 5 дней, при хорошей переносимости увеличить дозу до 200 мг 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Алина, спасибо и сколько пить в общем месяц или больше ?

Для начала месяц, а дальше смотреть по самочувствию.

Принятый ответ

Здравствуйте!Это состояние на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника связанное со спазмом ,рекомендую т сирдалуд 2 мг -1 р в день 2 недели ;и добавить противотревожный препараты :т адаптол по 1 т 0,5 -2 р в день 2 мес Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Нонна, Спасибо а неопасно что я сирдалуд принимаю уже окола месяца по пол таблетки иногда по целой ?

Если месяц это много отменить его ,он может вызвать атрофию мышц

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Нонна, я сейчас гуляю с сестрой и ребёнком и мне тянет теперь справа там противно вчера слева шею справа и справа голову челюсть буд то перетянет и я стану кривой такого не будет ? Так ещё и руку и ногу тянет все время надо эти места потянуть и немного легче становится я прям боюсь (((

Нет !

Ничего страшного ни будет Надо подключить и физиотерапию вам

Принятый ответ

Здравствуйте, нсли при осмотре невролога всё нормально, то можно сделать вывод, что это проявление тревожного синдрома. Пропейте фенибут 250 мг утром и днем и атаракс 1 таб на ночь месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Екатерина, спасибо скажите пожалуйста я месяц примерно но с перерывами пила сирдалуд чаще по пол таблетки 2 мг -ых это может вызвать атрофию мышц?

нет, не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Екатерина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Екатерина, я сейчас гуляю с сестрой и ребёнком и мне тянет теперь справа там противно вчера слева шею справа и справа голову челюсть буд то перетянет и я стану кривой такого не будет ? Так ещё и руку и ногу тянет все время надо эти места потянуть и немного легче становится я прям боюсь (((

Кривой не будете начните принимать препаратв

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Екатерина, кербамазипин в какой дозировке можно ? Скажите пожалуйста

По пол таблетки 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Екатерина, а сколько месяц ?

Это минимум

Здравствуйте. На фоне тревоги могут быть различные проявления. Но в первую очередь необходимо исключить неврологическую симптоматику, проверить очно симптомы, при осмотре можно определить есть ли спам мышц или болевой симптом связан не с этим

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Татьяна, я сейчас гуляю с сестрой и ребёнком и мне тянет теперь справа там противно вчера слева шею справа и справа голову челюсть буд то перетянет и я стану кривой такого не будет ? Так ещё и руку и ногу тянет все время надо эти места потянуть и немного легче становится я прям боюсь (((