Тянет то левую то правую сторону шее и головы
Здравствуйте тянет то левую то правую сторону шее головы глаза переносице челюсти и буд то мозга так же по той же стороне тянет руку и ногу до ступни и слабость в них! После кеторола лучше становится Очень неприятное и тревожное состояние кажется что вот вот меня перекосит или начну дёргается что это ? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно на фоне тревожного синдрома идет спазм мышц. Как будет возможно очно неврологу на осмотр покажитесь. а по лечению: Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день -1 месяц.
Яна, Спасибо была у невролога все в норме и я не понимаю что со мной, это опасно такое состояние ?хочется постоянно потянуть шею и руки ноги
Нет, если по осмотру невролога все хорошо, не опасно, скорее всего часто стрессы бывают, переживания.
Гимнастику регулярно выполняйте, йогой можно заниматься, тоже хороший эффект дает.
Яна, спасибо скажите пожалуйста я 1,5 месяца примерно но с перерывами пила сирдалуд чаще по пол таблетки 2 мг -ых это может вызвать атрофию мышц?
Нет не может,доза не большая, да и атрофию не вызывает он, не переживайте.
Яна, я сейчас гуляю с сестрой и ребёнком и мне тянет теперь справа там противно вчера слева шею справа и справа голову челюсть буд то перетянет и я стану кривой такого не будет ? Так ещё и руку и ногу тянет все время надо эти места потянуть и немного легче становится я прям боюсь (((
Здравствуйте. нет, у Вас спазм видимо преходящий. Я все же склоняюсь что сильный невроз дает спазм мышц. С этого нужно начинать лечение - лечить тревогу.
Яна, да тревога сильная обострение после ковида началось
Принятый ответ
Здравствуйте, добавьте к лечению карбамазепин 100мг 2р в день 1месяц
Людмила, есть 200 мг можно ли делить на пополам и так принимать ?
Да, начните принимать по 0,5т, при хорошей переносимости увеличьте дозу до 200мг 2р в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть на фоне тревожного синдрома, при остеохондрозе позвоночника.
Для снятия мышечного спазма принимайте миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 2 недели.
Для уменьшения тревожности можно пропить атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 мес.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Алина, а это спазм сосудов или мышц ?
Спазм мышц
Алина, спасибо скажите пожалуйста я 1,5 месяца примерно но с перерывами пила сирдалуд чаще по пол таблетки 2 мг -ых это может вызвать атрофию мышц?
Нет, сирдалуд не вызывает атрофию мышц. Его можно принимать длительно.
Алина, спасибо а то врач напугала ниже своим ответом ((((
Не за что.
Может вызывать мышечную слабость, после отмены всё нормализуется. Но не атрофию.
Алина, я сейчас гуляю с сестрой и ребёнком и мне тянет теперь справа там противно вчера слева шею справа и справа голову челюсть буд то перетянет и я стану кривой такого не будет ? Так ещё и руку и ногу тянет все время надо эти места потянуть и немного легче становится я прям боюсь (((
Нет, такого не будет. Вам нужны противотревожные препараты.
Алина, карбамазепин в какой дозировке можно скажите пожалуйста?
100мг 2 раза в день 5 дней, при хорошей переносимости увеличить дозу до 200 мг 2 раза в день.
Алина, спасибо и сколько пить в общем месяц или больше ?
Для начала месяц, а дальше смотреть по самочувствию.
Принятый ответ
Здравствуйте!Это состояние на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника связанное со спазмом ,рекомендую т сирдалуд 2 мг -1 р в день 2 недели ;и добавить противотревожный препараты :т адаптол по 1 т 0,5 -2 р в день 2 мес Здоровья
Нонна, Спасибо а неопасно что я сирдалуд принимаю уже окола месяца по пол таблетки иногда по целой ?
Если месяц это много отменить его ,он может вызвать атрофию мышц
Нонна, я сейчас гуляю с сестрой и ребёнком и мне тянет теперь справа там противно вчера слева шею справа и справа голову челюсть буд то перетянет и я стану кривой такого не будет ? Так ещё и руку и ногу тянет все время надо эти места потянуть и немного легче становится я прям боюсь (((
Нет !
Ничего страшного ни будет Надо подключить и физиотерапию вам
Принятый ответ
Здравствуйте, нсли при осмотре невролога всё нормально, то можно сделать вывод, что это проявление тревожного синдрома. Пропейте фенибут 250 мг утром и днем и атаракс 1 таб на ночь месяц
Екатерина, спасибо скажите пожалуйста я месяц примерно но с перерывами пила сирдалуд чаще по пол таблетки 2 мг -ых это может вызвать атрофию мышц?
нет, не может
Екатерина, спасибо
Екатерина, я сейчас гуляю с сестрой и ребёнком и мне тянет теперь справа там противно вчера слева шею справа и справа голову челюсть буд то перетянет и я стану кривой такого не будет ? Так ещё и руку и ногу тянет все время надо эти места потянуть и немного легче становится я прям боюсь (((
Кривой не будете начните принимать препаратв
Екатерина, кербамазипин в какой дозировке можно ? Скажите пожалуйста
По пол таблетки 3 раза в день
Екатерина, а сколько месяц ?
Это минимум
Здравствуйте. На фоне тревоги могут быть различные проявления. Но в первую очередь необходимо исключить неврологическую симптоматику, проверить очно симптомы, при осмотре можно определить есть ли спам мышц или болевой симптом связан не с этим
Татьяна, я сейчас гуляю с сестрой и ребёнком и мне тянет теперь справа там противно вчера слева шею справа и справа голову челюсть буд то перетянет и я стану кривой такого не будет ? Так ещё и руку и ногу тянет все время надо эти места потянуть и немного легче становится я прям боюсь (((