Повышены тромбоциты
ребенок 10 лет.в августа месяца постоянные ангины с температурой.с декабря 2017 года наблюдались у лор врача по поводу аллергического ринита.принимали 2 мес.сингуляр и назонекс.по назначению врача здали кровь из пальца все в норме но тромбоциты 480.через месяц кровт перездали .анализы делались на анализаторе.показала анализы детскому гематологу,она сказала,что ничего страшного.страшно когда понижены,что смотрим не на анализы ,а на состояние ребенка.так ли это?
Да, гематолог Вам ответил верно. Тррмбоциты могут иногда свидетельствовать о умеренном сгущении крови (после перенесенных инфекций, плотной еды и т.п.), скорее всего в ближайшее время их концентрация снизится. Функционально они ни на что не повлияют.