Что делать при высоком холестерине
Здравствуйте, мне 22 года. Пила джес 7 месяцев. До его приема показатели общий ХС был 5, низкой плотности 3.1 После того как закончила пить сдала анализы, общий ХС повысился до 7.2, низкой плотности до 4.5 Мог ли джес так повлиять на показатели? Что ещё нужно сдать для обследования и выяснения причины? Такие показатели меня пугают. Питание не меняла, ем все.
Принятый ответ
Здравствуйте, проверьте функцию желчного пузыря и печени, выполнить УЗИ, сдать биохимию крови с печеночными пробами. Пока соблюдать среднеземноморскую диету, пропить омега 3 1000 мг в день 2 месяца
Принятый ответ
здравствуйте
вам диету нужно соблюдать и месяц пропить омега 3 1000 мг в сутки.
статины вам не показаны, Джесс врятли бы так спровоцировал
Принятый ответ
Здравствуйте, пока достаточно диету с ограничением жиров животного происхождения и приема омега 3, проверить модно печень и желчный пузырь, сделать УЗИ и сдать печеночные пробы
Принятый ответ
Здравствуйте. Да,верно,прием гормональных контрацептивов влияет по показатели работы гепатобилиарной системы и на их приеме повышается уровень холестерина и риска развития холестериновых камней в желчном пузыре. Для нормализации уровня холестерина рекомендую отмену гормональных контрацептивов, соблюдение средиземноморской диеты,отказ от вредных привычек,коррекцию хронических заболеваний и курсовой прием омега 3 кислот
Омега 3 разве не триглицериды снижает?
Снижают ЛПНП, обладая гипопротеинемическим, гепатопротективным и даже противовоспалительным действием