Подагра несколько лет

Подагра уже несколько лет, диета по возможности соблюдается. Вопрос - можно ли заниматься моржеванием? Можно посещать сауну? Возможны контрастные процедуры? К примеру, из сауны и сразу в холодное озеро

Здравствуйте

Принятый ответ

здравствуйте
противопоказаны процедуры которые влияют на водный баланс. то есть сауну нельзя из-за потоотделения. а моржевание можно.

Здравствуйте! Я думаю это все допустимо при подагре, не вижу связи обострения подагры и перечисленных процедур. Главное соблюдать диету, избегать травм суставов , избыточное нагрузки на суставы , не носить узкую обувь, пить препараты, которые снижают мочевую кислоту

Здравствуйте. Данные процедуры не противопоказаны,если ими не злоупотреблять.

Принятый ответ

Здравствуйте, сауну нельзя так как идет потеря жидкости и это равносильно мочегонным препаратам,а пожевать можно

Принятый ответ

Здравствуйте, сауна не желательно, моржевание возможно