Пэт КТ(результат)
Здравствуйте! Мой папа прошёл обследование ПЭТ КТ. Прокоментируйте пожалуйста результат. Наши дальнейшие действия, рекомендации. Заключение обследования прикрепляю...................................
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока не прикрепилось
Елена, прикрепила
Здравствуйте!
Обнаружено образованиеив большом дуоденальном сосочке- вероятнее всего вторисного характера ( метастаз?)
Необходима консультация онколога, биопсия
Далее- по результатам
Здравствуйте. Заключения нет пока
Данил, прикрепила
По результату рекомендую выполнить фгдс и попробовать взять биопсию с большого дуоденального сосочка. И далее дождаться результат биопсии. Будьте здоровы
Данил, это желудок?
Нет это двенадцатиперстная кишка рядом с желудком
Данил, а что такое накопление РФП?
Что накапливаются радиоактивные фармацевтические препараты, в норме не должны накапливаться. Есть определенные органы в которых физиологически накапливаются
Данил, в данном обследовании это накопление критично?
Нет. Там же описано физиологично.
Данил, Спасибо
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кроме пэт какие еще проводились обследования?
В связи с чем назначено пэт?
Какие жалобы?
Наталья, бросает в мокрый пот, лоб, голова покрываются капельками. Боли в ногах, спине, при ходьбе усиливаются
В 1ю очередь необходима ФГДС с биопсией образования с гистологией.
Принятый ответ
здравствуйте, обычно заключение Пэт занимает 3 листа, у вас как то всё скромно это раз, второе есть подозрение на онкопроцесс в бдс это 12 п кишка и холедох общий желчный проток, описывают большой размер, это уже должна была бы быть желтуха, и ваши жалобы как то к этому не имеют никакого отношения. Вообщем надо делать фгдс, смотреть что с 12 п кишкой и УЗИ печени смотреть протоки
Принятый ответ
Здраствуйте. По данным обследования рекомендовано фгдс с биопсией после гистологического ответа дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо провести ЭГДС и биопсию образования.