Ожоги при гэрб

Здравствуйте, у меня год назад почти пропал голос. Стал тихим и неразборчивым. Был у врача ЛОР и гастроэнтеролога. В итоге прошел ФГДС. Были назначены ИПП. Пью пару дней. Вместе с медикаментами, сразу начал делать гимнастику, помогающую нормализовать работу сфинктера. Вопрос: как долго при уходе симптомов ГЭРБ будет восстанавливаться ожог на голосовых связках?

Принятый ответ

Злравствуйте. Обычно лечение ГЭРБ это длительный процесс, эффект от ИПП стоит ожидать минимум через 2 нед.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не менее 2х недель

Принятый ответ

Здравствуйте,Николай.
Восстановление голосовых связок на фоне лечения не ранее 2х недель.
Рекомендую Вам :
-последний приём пищи за 2ч до сна
-дробное питание 3х-4х разовое, избегайте перекусов. Диета1. Исключите кислые фрукты, соки, томаты, щоколад, кофе, алкоголь, продукты, усиливающие газообразование,жирного,острого. Готовые блюда в теплом виде.
-приподнять головной конец кровати.
-избегать ситуаций, повышающих внутрибрюшное давление(наклоны, подьем тяжестей свыше 8кг)
-рабепразол 20мг за 30мин до еды. 1мес
-т.итоприда гидрохлорид 50мг 3р.д 1мес
-де-нол 2т2р.д 1мес
-фгдс контроль или рентгеноскопия ч. З 1 мес после завершения лечения, узи обп, биохимич.анализ крови (алт, аст, бил о и пр, о. Белок, щф, ггтп).
Будьте здоровы!

Здравствуйте. Эфект будет со временем от 2х до 4х недель должен появиться эффект. И возвышенное положение головного конца туловища нужно придерживаться диету стоогую.

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Прикрепите протокол ФГДС..

Принятый ответ

Здравствуйте!
В течение месяца!
Если эффекта не будет, исключать другую патологию и проводить ph-импендансометрию