Консультация инфекциониста /

Бореллиоз иммуноблот — вопрос №625569

Здравствуйте! Сдала иммуноблот на бореллиоз.Симптомы,усталость,голова мутная,световыраженностт в глазахь,ноги крутит,в кишечнике атрофия и воспаление(исключено:Целиакия,БК,НЯК,паразитоз).Не помню чтоб клещ кусал.Симптомы стали проявляться с прошлой осени.Ощущение что мозг не мой,МРТ головы плохого не показало.Сдала на Иерсиниоз ещё(ПЦР на него у нас не делают).

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Доп нужно сделать ещё и общие IgM, IgG на боррелиоз в другой лаборатории, срб, клинику крови, и ифа крови на клещевой энцефалит антитела М и G
Клиент
Павел, СРБ было 0.9 в Феврале сдавала в Инвитро.Кровь сейчас прекрепила.Посмотрите пожалуйста.Летом сдавала.

Инфекционист, Гепатолог
кровь была спокойная. доп сделайте общие ИФА М и Джи на боррелии и энцефалит
Инфекционист
Здравствуйте Ig M год не могут циркулировать, скорее всего антитела ложные. Для уточнения сдайте ИФА кровь на борреллиоз Ig M, G, ОАК, СРБ, АСЛО.
Клиент
Ирина, дополнительно загрузила анализ крови.Посмотрите пожалуйста.Так то год назад и выевлено проблемы с кишечником и другие проявления (описанными вверху).В Феврале сдавала СРБ был 0.9.,при всех проявлениях.
Инфекционист
Чтоб подтвердить иерсинеоз нужно посмотреть есть ли нарастание титра, т.е. повторно сдать, если нарастание будет, тогда иерсинеоз подтвержден. По оак нет признаков воспаления
Клиент
Ирина, я пересдала.Результат будет завтра.
Инфекционист
Хорошо, прикрепите как получите.
Клиент
Ирина, хорошо.Спасибо.
Клиент
Ирина, анализ прикрепила.Добрый день! Отриц.пришёл.Что искать тогда? У меня как будто мозг сжимают и глаза ослепляет цвета все.Невролог лечили всем чем можно.Окулист говорит с сосудами что то,лечите нервы зрение хорошее.Мрт головы показало ничего плохого врач сказала невропотолог.Состояние не проходит.Я не понимаю что происходит со мной.К психотерапевту отправляли,но я спойкойна,невроза нет.У меня эти симптомы не просто так возникли же.На форуме Боррелиоза люди пишут что он есть по любому по иммуноблоту,раз показало да и симптомы мои схожы,у всех по разному проявляется.
Инфекционист
С антителами достаточно все не просто, они могут давать перекрестную реакцию, поэтому и нужно сдать не только иммуноблот, но и ифа. Если происходит хронизация боррелиоза, тогда назначается в/в цефтриаксон по 1г.* 2 р/д 28 дней, далее вся неврологическая симптоматика лечится только неврологом, мы по другому на вирус подействовать никак не можем.
Клиент
Ирина, а Микоплазму ,Хламидии,Энцефалит стоит сдавать? Как бы проверится методом ИФА? Ну и на Боррелиоз сдам тоже ИФА.
Инфекционист
Если вы ранее не сдавали на эти инфекции тогда, стоит.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо.Сдам.
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализов нельзя исключить боррелиоз.Необходимо посмотреть титры антител в реакции ИФА, классов М и G.