Ревматоидный артрит

Здравствуйте, мне 39 лет. В 1998г после авт.аварии пришлось делать операцию остиосинтез бедренной кости. До этих пор кость не давала о себе знать, но в конце 17г. началось инфецирование кости (остиомелит). Пролечили в стационаре. Сейчас ничего не болит. На днях сдал анализы, которые показывают начало развития ревматоидного артрита. С-реактивный белок 7.23 Ревматоидный фактор 15.6 Лимфоциты 3.2 СОЭ 9 АСЛО 29 Хирург(ревматолога у нас нет) назначил Дипроспан, 1 амп внутримышечно раз в полгода. Подскажите, этого лечения достаточно?

Жалоб на артрит вы не пишете, артрита без жалоб не бывает. Не вижу причин для дипроспана. Это очень злобный препарат и его никто не назначает так, как вы написали. Хирургу надо заниматься хирургической патологией, в ревматологии он у вас не компетентен.В анализах ничего особенного я не вижу. Легкая РФ-позитивность-это не диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгенй
Клиент

Екатерина, т.е тут вообще нет необходимости в какой-либо терапии для лечения РА ?

Принятый ответ

Нет РА-нет терапии. Анализы никто не лечит. Тем более для вашего остеомиелита дипроспан еще большее зло.