Прививка корь-краснуха-паротит мосле мононуклеоза

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Ребенку 6 лет, предстоит ревакцинация корь-краснуха-паротит. Три месяца назад был инфекционный мононуклеоз. Сейчас педиатр говорит что сдать нужно только анализы на ImG и ImM к ВЭБ, другие анализы не требуются. Этого анализа достаточно? Я нахожусь на 30 неделе беременности, педиатр рекомендует изолировать ребенка от меня на срок до 14 дней, потому что я не болела корью и могу заразится. Это возможно? Большое спасибо.

Здравствуйте. Врач говорит полную ерунду. И могонулеоз- это восстановление слизистой. Идите а другому врачу. Изоляция ребенка из за глупости может сильно отразиться на его психике.я рекомендую даже подумать о прививках. Атавизм прошлого и плюс негативное влияние их на организм детей

Здравствуйте! Это неверная позиция - в течении 6 мес ребёнок должен наблюдаться у инфекциониста со сдачей раз в 2-3 мес АЛТ, полного клин ан крови, УЗИ ОБП по показаниям - если всё в норме можно делать прививки. Заражение от привитых практически невозможно, тем более Вы должны быть ранее привиты.