Ноет колено

В марте заболела ковидом, после сильно заболело колено, так что на согнуть не могла ногу. Постепенно острая боль прошла, но осталась ноющая. И так уже пол года. Анализы сдавала. Мочевая кислота сначала была 430, пропила таблетки, снизила мочевую кислоту до 253. Неделю назад опять сдала, мочевая кислота 317.сое 17. Срб и р пробы отрицательно. Ещё боль в стопе правой есть. Большой палец не опухший. Есть хруст в колене. Последний раз назначили уколы драпстоп. Наши врачи говорят что подагра. Ренген колена артроз 1степени. Помогите пожалуйста. Очень переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда вас беспокоит боль? Утром или при нагрузках, после нагрузок сильнее? Узи делали сустава?

Сколько вам лет, рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, ноющая боль постоянная, в течении дня. УЗИ не делала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, мой вес 85 кг при росте 169см.лишний вес есть

Сил неё болит утром или во второй половине дня?

Возраст? Утром суставы не тугие, хорошо гнутся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, боль ноющая. Где конкретно в колене не могу сказать. Ноет и ночью и днем одинаково

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, 34года.гнутся суставы хорошо. Еще такой вопрос. Есть варикоз. Колю драпстоп через день. Побаливают ноги в местах вен. Читала что при трамбозе нельзя колоть. Получается мне не колоть но?

Принятый ответ

Добрый день!

Делали узи коленного сустава?
Сдавали анализ на хламидию трахоматикус?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, нет не сдавала, и УЗИ не делала

Нужно делать УЗИ. Ваши жалобы никак ни привязать к начальному артрозу и хондроитин тут не поможет. Нужно делать узи и смотреть, что со связочным аппаратом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, спасибо. Завтра узнаю, делают ли у нас УЗИ суставов. У меня еще прошлой осенью, после прививки от гриппа, высыпало. На руке, животе, и в некоторых других местах. Я тогда думала что листовые клещи. И сильно расчесала. После остались красно-синие пятна на этих местах. Потом несколько раз опять высыпало на этих же местах. Зудело. Сыпь проходила, но пятна остались. Ездила к аллергологу, дерматологу, ревматологу. Сдавала анализы на алергены. В результате поставили сулеродермию очаговую. У нас платно сдавала на антитела к склеродермии. Отрицательно. То есть её нет по анализу. Но пятна не проходят. Они меня не беспокоят.

Очаговая склеродермию и системная - абсолютно разные вещи и они не подразумевают наличие друг друга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, что это значит? Что у меня все таки склеродермия?

Значит именно то, что я написала) очаговая - это чисто дерматологическая проблема, она не переходит в системную и не становится ревматологической склеродермией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, поняла, спасибо. Ещё подскажите пожалуйста, из за мочевой кислоты. Может быть у меня подагра? Палец на ноге не опухший

Нет, подагры у вас нет

Честно говоря, сложно пока сказать, что вас именно суставы беспокоят. Надо очный осмотр ревматолога или ортопеда. Артроз 1 ст не может болеть. Хондроитин колоть можно, но я не вижу пока точку применения для него.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, когда болела ковидом колола антибиотик. Один укол сделала в бедро. Очень долго болело бедро. Может быть боль из-за неудачно сделаной иньекции?
УЗИ у нас даже не знаю делают или нет. От чего тогда может быть эта боль?

Вас надо смотреть. Я не могу ответить на ваши вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста. Подагра есть у меня? Просто очень переживаю

Нет, подагры у вас нет.