Выкидыш или сгусток крови?
С момента последних к.д. прошло примерно 11 недель,(19 июля). Обычно каждое лето происходит какой то сбой что месячных нет 1 месяц, тут их не было больше месяца, проходила проф осмотр гинеколог сказала что не беременна, на узи ничего не было(15.09), сегодня(5.10) пришли месячные, пошла в душ заметила какой то сгусток, может ли это быть выкидышем и стоит ли делать тест и покажет ли он чего либо?
Ирина. Здравствуйте!
Если у Вас на приеме беременность исключали - маловероятно, что это была она. По УЗИ беременность должны были видеть.
Вы обследовались по поводу этих сбоев менструального цикла?
Анна, врач сказал матка увеличена, значит скоро должны прийти, взяли анализы сказали если будет что то не так мы вам позвоним, ни звонка ничего не было. Может зачатие было после приёма, прошло 3 недели и вот вроде и начались месячные, думаю ну наконец то, вечером иду в душ и этот сгусток крови не растворяется в воде и не пролезает в дырочку слива воды, взяла в руку и вижу некий силуэт, именно это насторожило, покопалась в интернете похоже примерно на 3х недельный зародыш. Сделала тест утром отрицательный, можно ли по анализу крови понять была ли это беременность?
По анализу крови понять уже не получится.
Можно было сделать гистологическое исследование абортного материала, но если бы собрали его.
А так, не переживайте, цикл восстановится, даже если была потеря беременности
Анна, материал остался, но только уже высох, он уже не подойдёт?
Скорее всего нет