Сухие и ломкие волосы
Давно мучаюсь с проблемой очень сухих и ломких волос. Кончики секутся и почти каждый волос на кончике имеет ломкость. Сначала было подозрение на окрашивание волос и использование выпрямителей. Если бы не такие же ломкие ногти, которые невозможно отрастить. И очень сухая кожа, что когда почешешься, летят хлопья кожи. Во рту постоянная сухость и запах рта. В моем организме очень мало влаги. Дайте, пожалуйста, совет. Куда мне следует обратиться?
Добрый день. Если в организме мало влаги, то нужно ее восполнить - пить достаточное количество жидкости (до 2 литров и более воды в день), включать дома увлажнитель воздуха (влажность 50-70%), проветривать чаще, стараться не перегревать помещение, использовать увлажняющие крема и мази. Можно пропить курсом поливитамины (алфавит, супрадин, геримакс). Если ситуация не изменится - обратится к трихологу.