Консультация уролога /

Дискомфорт — вопрос №626368

Добрый день.
Меня беспокоит дискомфорт после мочеиспускания. При мочеиспускании нет жжения или каких то болей. Только чувство не до конца сделавших своих дел.
Анализы сдавала, прикрепляю.
Было уже такое месяц назад примерно, потом прошло (не знаю от чего, кучу лекарств перепробовала) но пропила антибиотик по назначению врача, так же пью канефрон. Антибиотик начала пить 22.09 пила 7 дней. И вот буквально через неделю после него начало возвращаться все. Причём сначала просто половые губы и клитор стали такими чувствительными, что больно было даже прикосаться. Потом стал появляться дискомфорт ко всему этому. На данный момент принимаю только канефрон 2д 3 раза в день. Антибиотик был «амоксиклав» пропила его с пробиотиком. На данный момент ещё менструация

Нефролог
Здравствуйте на данный момент данных за воспалительный процесс в моче нет. В связи с данным посевом (если проведен правильный сбор) вы можете начать. Прием фурадонина 2 Таб 3 раза в сутки на 7 дней , затем снижать дозировку, если будет положительным ответ на лечение. Канефрон обязательно продолжать до месяца.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, таблетки по 50мг?

Нефролог
Да таблетки по 50 мг.
Клиент
Татьяна, что делать если от фурадонина тошнота?
Нефролог
Либо пропивать , либо менять на другой препарат. Можно Фурамаг либо фурагин. Но так как чувствительность точно определена к нитрофурантоину( фурадонину) лучше бы продолжить его
Клиент
Татьяна, просто после выпитой таблетки 2 штуки 50мг появилась тошнота, слабость и даже какая то сонливость. До приема ее было нормально все
Нефролог
Также вам нужно выполнить узи почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания
Хирург
Здравствуйте. Анализы в пределах нормы на сейчас. Посоветовал бы пить побольше воды желательно морсов кислых. И да стоит выполнить УЗИ ОЗП. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, узи делала, там все в норме. Вот единственное что нашли, это бактерию. Пропила антибиотик, а чёт без толку
Хирург
Может стоит пересдать посев попробовать мочи и оценить результат лечения
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По прикреплённому анализу мочи - воспаления нет. По посеву обнаружена условно - патогенная микрофлора. Вы когда собирали мочу - влагалище прикрывали тампоном? Если нет, то пересдайте посев по правилам сбора. Также рекомендую посетить гинеколога после менструации, сдать мазки на микрофлору, фемофлор. Сейчас продолжать принимать канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день до 1 месяца. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Пейте урологический сбора - фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Для профилактики рецидивов - уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев. Если симптоматика усилится, то по чувствительности можно принимать нитрофурантоин/фурадонин по 100 мг * 3 раза в день 7 - 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, а фурадонин не нарушает флору? Он не антибиотик?
Уролог, Андролог
Это уросептик. Обычно нет, действие его именно - максимальная концентрация в мочевыводящих путях. Если будет дискомфорт после - принимайте бифиформ по 2к * 1 раз в день 10 дней, ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней.
Клиент
Галина, если тошнота от фурадонина, можно на фуромаг заменить?
Уролог, Андролог
Да, можно заменить на фурамаг или фурагин.
Клиент
Галина, фурагин принимать по 2 3 раза в день?
Уролог, Андролог
Да, по 2 таб. (100 мг) * 3 раза в день.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Анализ мочи без патологии
Слелайте УЗИ мочевого пузыря
УЗИ почек