Геморрой от тяжести

2 мес назад после подьема тяжести в ану е по,п лось уплотнение с горошиу без боли,.обычно геморрой болел. Уже лет 40 после родов. И вот он стал уменьшаться , а я снова подняла тяжести. Вылезла ещё шишка теперь больше гораздо. Боли неи. Стул регулярно.Что делать? Мажу Гепариновой мазью. Делаю упражнения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Вашему описанию можно предположить тромбоз геморроидального узла.
Начните Детралекс , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
На узлы гепатромбин г мазь 2р.д тонким слоем 7дн
Не поднимайте тяжестей. Не допускайте запоров. Выпивайте не менее 2л.жидкости в сутки.
Диета, стол3 по Певзнеру.
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте , Галина !
Необходимо лечение :
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ;
- ФЛЕБОДИА ПО 1 ТАБЛЕТКЕ ( 600МГ), 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ , ДАЛЕЕ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ !

ЗА время лечения или после обязательно нужно найти время и осмотреться проктологом очно !
Удачи Вам !

Яков, спасибо большое!

Яков, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Добавьте венотоник
Детралекс 1000х 1 р в день- 30 дн

Елена, спасибо большое!

Пожалуйста!

Принятый ответ

здравствуйте. в первую очередь нужно исключить физические нагрузки, переохлаждения. соблюдать сейчас диету добиваться мягкого стула. принимать детралекс курсом 1 мес по 1000 мг 1 раз в сут. 2р в год. подмываться после акта дефекации будьте здоровы