Половая жизнь после гестероскопии
Добрый день. у меня была замершая беременность, сделали вакуум, на следующий день на узи увидели сгустки 20мм и через день провели гестероскопию с чисткой. выделений не было, как сказала врач, все почистили и промыли очень хорошо, и отсутствие выделений возможно. с того же дня 3р\д капали в\в антибиотик и кололи окситоцин. через 5 дней узи показало, что все хорошо. в связи с эти всем у меня вопрос, можно ли заниматься сексом? прошла неделя с момента процедур
Надежда, Здравствуйте!
Лучше воздержаться в течение как минимум 2-3 недель.
Внутренняя поверхность матки сейчас представляет собой открытую раневую поверхность, риск инфицирования очень велик даже при использовании презерватива.