Какие анализы нужно сдать
Какие анализы нужно сдать если год не получается забеременеть............................................................................................................................................................................
Анна, здравствуйте! Сколько Вам лет? Были ли вообще беременности?
Из обследования необходимо:
1) сдать гормоны крови на 2-3-4 день менструального цикла (ЛГ,ФСГ, АМГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТГ, АТ к ТПО)
2) проверить проходимость маточных труб (методом ГСГ)
2) УЗИ органов малого таза на 2-3-4 день менструального цикла (с подсчётом количества антральных фолликулов)
3) овуляцию отслеживать в трёх последовательных циклах (либо УЗИ, либо мочевые тесты, либо прогестерон на 20-22 день цикла - если цикл длится 28-30 дней)
4) партнеру сдать спермограмму с оценкой по Критрериям Крюгера и MAR-тест