СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Хгч на 7 неделе беременности

Здравствуйте! Сдала хгч на 7 неделе , по результатам получилось завышен . Ко врачу только через неделю . Результат 258275мМЕ/мл . Референсные значения в этой клинике приложенные к результату беременные 6-8 нед 50.000-200.00 Беременные 8-11 нед 20000-225000. На узи в 4 недели одно плодное яйцо На сколько критично завышение ? Что может значит.

6 Октября 2021·Просмотров: 439·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста вы сдавали в динамики ХГЧ или же однократно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, однократно . Сдавала без направления врача . Просто для себя . На приём только через неделю попаду

Дело в том что после того как по УЗИ определили сердцебиение - ХГЧ не имеет смысла сдавать
скажите вы делали УЗИ когда последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, делала узи один раз в 4 недели

Тогда Рекомендую вам повторить УЗИ завтра

Принятый ответ

Здравствуйте. На вашем сроке хгч уже можно не сдавать, сделайте УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, по 1 ХГЧ ничего абсолютно оценить нельзя, а на таком сроке сдавать ХГЧ не надо, если есть какие-то жалобы/ сомнения, необходимо делать УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, в нашем перинатальном центре такие требования . Сдать хгч или узи для подтверждения беременности и с этими результатами на приём

Вы ее подтвердили, но срок то не ставят по этому ХГЧ! только УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Когда был первый день последний менструации? какая средняя длина цикла у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Араксия, 17 августа . Примерно 28 дней

Уже 7 недель беременности по менструации.
Сделайте УЗИ малого таза, Уже должно быть сердцебиение плода слышно.

Принятый ответ

Добрый день.
В таком сроке уже отслеживать ХГЧ не информативно.
Самое главное чтобы был эмбрион и сердцебиение в нем

Здравствуйте. Не принимаете дюфастон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, нет . Только витамины фемибион

В таком случае вам стоит провести узи органов малого таза.
Повышение уровня ХГЧ может говорить о риске хромосомных аномалий. Но, не стоит волноваться раньше времени. Вы сдавали анализ однократно. По одному результату ХГЧ делать выводы не обосновано.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.