Очаги в легких?
На серии МСКТ-томограмм костно-деструктивных изменений не выявлено. Позвоночник с дегенеративными изменениями по типу остеохондроза, спондилеза. Инфильтраций в легких не определяется. В S6,8 левого легкого по единичному очагу неправильной формы с четкими ровными контурами до 6мм, расположены субплеврально. Объем правого и левого легочного поля не изменен. Бронхи прослеживаются до субсегментарных. Просвет не расширен. Стенки не утолщены. Внутригрудные лимфатические узлы: менее 10мм в поперечнике. Окружающая клетчатка не изменена. Средостение по срединной линии. Сердце не расширено. Аорта имеет прямой ход. Стенка не уплотнена. Диафрагма ровная, чёткая с обеих сторон, расположена обычно. Свободного воздуха и жидкости в плевральных полостях не определяется. Заключение: Легкие без инфильтративных изменений. Единичные очаги левого легкого неясного генеза
Здравствуйте, Ирина. В первую очередь необходима консультация фтизиатра. Обследование - ОАК, ОАМ, Диаскин-тест, биохимия крови, анализ мокроты и другое обследование по назначению врача.
Здравствуйте. Это могут быть зоны фиброза, лимфоузлы, также нужно исключить туберкулёз, онкопатологию. Не было Ковид- пневмонии у вас? Обратитесь к фтизиатру, онкологу для дообследования.