Консультация офтальмолога /

Коньюктивит — вопрос №62717

Здравствуйте,моему ребенку два с половиной мес. в полтора месяца в стационаре где мы лечили желтушку,появился гной в глазу,мы промывали фурацилином и капали сульфацил,выписавшись я стала замечать .что белок потемнел и видны маленькие капилляры.Мы обратились к офтальмологу ,она спросила стоит ли слеза в глазу ,я ответила -Да.Врач поставил нам диагноз непроходимость слезного канала.Я спросила почему у нас помутнел белок и воспалились капилляры глаза ,она ответила что бывает и наверно пройдет.Мы ходили каждую неделю на прием к врачу ,она меняла капли и всё.Сейчас мы сдали анализ на стафилококк ,у нас выселили в третий степени ,прописали только бактериофаг стафилоккоковый,якобы что степень маленькая и антибиотик не стоит.Врач детский в городе один- офтальмолог

Офтальмолог
Какие капли вы капали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, тобрекс,левомицетин

Офтальмолог
Аллергия есть на азитромицин у вас или мужа?
Клиент
Елена, нет
Офтальмолог
- можно использовать азидроп, если имеются гнойные выделения из глаза. либо витабакт по 1 капельке перед массажем.
- выполнять массаж в области слезного мешка, мизинец поставить в область слезного мешка, и круговыми движениями по часовой и против часовой стрелки выполнять массаж.
После массажа ребенок должен чихать - это означает, что проходимость восстанавливается, и пленочка, которая перекрывает проток она рассасывается. Чтобы ребенок меньше капризничал нужно сделать массаж а потом покормить. выполнять массаж 6 раз в день.
Клиент
Елена, нам стоит идти сдать посев гноя к антибиотику
Офтальмолог
нужно определить чувствительность бактерий к антибиотику, но из всех разрешенных к применению антибиотиков это тобрис и азидроп, выбор конечно не велик. Тобрис вы закапывали в виде тобрекса.
Педиатр
Добрый день. На стафилокикк антибиотик не действует. Фаг работает хорошо. По поводу непроходимости слезных путей- там хорошо нужно делать массаж при закапывании капель. И нужен доктор, который это покажет. Таким образом можно обойтись без операции- бужировпния слезного протока.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я постоянно делаю массаж ,но ничего не выходит,только когда он плачет или кричит гной появляется,массаж по разному пробовала делать,разными способами
Психолог, Сексолог
Попробуйте капли софрадекс.
Принятый ответ
Педиатр
Бесполезно об.яснять по интернету. Поищите хорошего окулиста поблизости по отзывам. Он покажет как лечить.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Я бы рекомендовала добавить еще противовирусные капли
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, гриппФерон
Терапевт
Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.
Принятый ответ
Клиент
Евген, здравствуйте. Расскажу тогда чуть обширнее
Как нас выписали со стационара ,нам был месяц и две недели ,стул был нормальным. Ровно через неделю нахождения дома, он перестал ходить в туалет по несколько дней, мы на искусственном вскармливание. Потом я думала это запор, сделала клизму , он сходил прозрачной слизью с вкраплениями калла и длилось это неделю. Мы обратились к педиатору, она сказала что это дисбактериоз и прописала нам энтерол и Линекс, мы стали пить и в первый день сходили в туалет , но житко со слизью и пузырьками.Проходит время , ничего не меняется, врач говорит ждать пока энтерол подействует,прошел месяц, я иду сдавать капрограмму, приношу результат врачу, она говорит сдать на дисбактериоз и вот результат на фотографии выше.Врач прописал бактериофаг стафилококковый и полисорб
Клиент
Евген, я загрузила фото к вопросу, там результат капрограммы
Педиатр
Здравствуйте. Обычно после 3 мес плёночка, которая закупоривает носослезный канал рассасывается. Ребёнок растёт и пленка «разрывается». Но существует ещё методика зондирования канала (пленку разрывают специальным зондом).
Принятый ответ
Клиент
Марина, нам тоже офтальмолог сказал , если до 4 месяцев ничего не изменится , ехать в Волгоград на зондирование
Фармацевт
Добрый вечер. Используйте бактериофаг обязательно. Они лучше, чем антибиотики