Пцр тест врет

Добрый день. Сдавала тест 4.10 пришёл положительный, сдала 5.10 пришёл отрицательный. Ни единого симптома у меня нет.высадили на карантин, а я в общежитии живу. Как быть? Как обжаловать результат первый?

Здравствуйте. Тест чаще бывает ложно отрицательным, чем положительным. Рекомендую остаться на самоизоляции и принимать витамины т.к. симптомов нет. Бывают случаи, что за счёт стойкого иммунитета,человек является переносчиком.