У ребенка заложен нос.

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца есть температура 38,1 дала нурофен. Заложен нос дышит и все хрюкает, сопит(храпит) в нос. Какие капли можно капать в нос, что б сопли выходили? Или что делать?

Здравствуйте, слизь стоит отсасывать аспиратором,потом капать физ.раствор( отривин беби)

Здравствуйте, Ольга. Необходимо освободить носик ребенка от слизи, закапав любой солевой раствор (Аквалор, Аквамарис, физиологический раствор) и почистив с помощью аспиратора. При заложенности Називин 0,01% по 1 капельке в каждый носовой ход. Обязателен осмотр педиатра.

Здравствуйте. Капайте по 1капле аквамариса и аспиратором убирать отделяемое . Если есть заложенность, то називин детскийчкоторый с 0.по 1 капле перед сном
Обязательно показаться педиатру .,ребёнок совсем маленький.