Консультация гинеколога /

Не видят эмбрион на узи — вопрос №627550

Начало последней меструации была 4 августа, вчера делали узи и сказали плодное яйцо по отношению к прошлой неделе выросло , ставят 6 недель, но нет эмбриона. ХГЧ 30.09 было 9500, 04.10 стало всего 10.000

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению очень похоже на анэмбрионию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите протокол узи, месячные регулярные?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, к сожалению узи приложить не могу, так как оно у лечащего врача , а обхода не было еще
Акушер, Гинеколог
а желточный мешочек есть в плодном яйце? не знаете? с каким интервалом сделаны были узи?
Акушер, Гинеколог
по месячным на данный момент должно быть 9 недель и 1 день,
Клиент
Любовь, на счёт мешочка как раз хочу сегодня узнать, узи сделано через 7 дней
Акушер, Гинеколог
попросите сфотографировать узи и приложите сюда, тогда ответы будут более четкие, ХГЧ подрос незначительно, но все равно надо видеть узи.
Клиент
Любовь, обязательно сделаю и приложу фото. Спасибо
Акушер, Гинеколог
будем ждать!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ конечно не вырос почти. Он уже и не должен удваиваться, но все же, признак не хороший. Пересдайте еще раз ХГЧ. Если динамика будет такая же, то эмбрион уже не появится, к сожалению.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Надежда! ХГЧ очень скудно вырос, это анэмбриония. Если нет жалоб можете повторить УЗИ через 5 дней, убедиться что эмбрион не появился. Что из препаратов принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый день.
Сейчас только дюфастон 3 раза в день и фолиевая 2 раза в день
Акушер, Гинеколог
Вы в стационаре лежите? Кровянинистые выделения были?
Клиент
Ольга, да в стационаре. Есть коричневые выделения и перестала болеть грудь
Акушер, Гинеколог
Нужно отменять дюфастон, возможно получится обойтись без выскабливания. Роста ХГЧ нет. Но повторюсь, если сомневаетесь можно повторить УЗИ через 5 дней. Беременность первая?
Клиент
Ольга, жалоб никаких нет, кроме коричневых выделений. Беременность первая, до этого ставили бесплодие 1 степени
Акушер, Гинеколог
Сейчас прерывание беременности сдерживается приемом дюфастона, на отмену дюфастона выделения усилиятся. Анэмбриония чаще всего генетическая поломка. Учитывая бесплодие Вы у генетика консультированы?
Клиент
Ольга, нет, не консультировалась.я думаю мне бесплодие ставили, так как у первого мужа были полностью обездвиживание сперматозоиды.
Акушер, Гинеколог
Через какое время после смены полового партнёра при регулярной половой жизни без контрацепции наступила беременность?
Акушер, Гинеколог
Надежда, добрый день! У Вас регулярный менструальный цикл?
Принятый ответ
Клиент
Илона, добрый день.
Последние 4 года да.
Идут 7 дней примерно 32-34 дня
Акушер, Гинеколог
Надежда, по всем данным должно быть 8-9 недель. К сожалению, по приросту ХГЧ и по данным узи - прогноз не очень благоприятный... Если нет выделений и болей, то можно переделать УЗИ через 5-7 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По менструации должно быть 9 недель, если до сих пор нет жмьриона рн уже не появится к сожалению...