Консультация нарколога /

Спрей Никоретте — вопрос №627588

Добрый день! Больше года назад бросил курить с помощью Спрея никоретте, но теперь появилась острая зависимость от самого спрея, возвращаться к курению не хочу. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, может есть какие-то варианты избавится от медикаментозного никотина. Спасибо большое

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Что бы побороть тягу, принимайте грандаксин 50 мг 1 т 2 раза в день 1 месяц или Адаптол 300 мг 1 т 2 раза в день также 1 месяц.
Это слабые анксиолитики - снижают тягу к никотину и связанную с этим тревожность.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Заместительная терапия подобными препаратами обычно малоэффективна, и позволяет лишь снизить количество выкуриваемых сигарет. Для избавления от вредной привычки нужна хорошая мотивация. Если ее недостаточно, рекомендую вам поработать с врачом психотерапевтом на сеансах психотерапии. Из медикаментозных препаратов можно обсудить назначение тразодона на ночь.
Принятый ответ

Клиент
Надежда, здравствуйте! Как можно получить назначение на препараты ?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Обратиться на прием к врачу , выпишут. Любой врач может выписать
Невролог, Нарколог
Добрый день! Заместительная терапия никотинсодержащими препаратами обычно малоэффективна помогает только лишь снизить колличество выкуренных сигарет.
Для избавления от зависимости нужна хорошая мотивация и работа с психотерапевтом, можно он лайн .
Для снятия тревоги на время отвыкания от никотина можно применить Атаракс по таблетке три раза в день или Фенибут по250 с три раза в день в течение двух месяцев. Препараты рецептурные, может выписать любой врач.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
здравствуйте. Данный препарат также содержит никотин, но в гораздо меньшем количестве, поэтому и к таблеткам будет привыкание. Для избавления от зависимости нужно четко понимать почему Вы это делаете и принять четкое решение, что больше вы этим заниматься не хотите. Не осознавать тот факт, что сигареты имеют над Вами власть и вы находитесь в их зависимости, а Вы управляете своей жизнью
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. На начальном этапе необходимо стабилизировать эмоциональный фон, т.е. необходимо пропить анксиолитик , например фенибут по 250 мг 1 таб 3 раза в день ( можно грандаксин 50 мг. 1/2 таб- 1 таб 2-3 раза в день курс до 3-х месяцев), курс 1 -1,5 мес., для улучшения сна- мелатонин 3 мг. 1-2 таб на ночь до 20 дней.. Самые тяжёлые- это первые 10 дней, далее симптомы отвыкания пойдут на убыль. Через месяц симптомы уйдут.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Азат, добрый вечер!
Вам могут помочь сеансы психотерапии, иглорефлексотерапия. Но самое главное, это понять, для чего Вы хотите отказаться от никотина, психотерапевт поможет создать и поддержать нужный Вам уровень мотивации для отказа от никотина)