Консультация акушера /

Падение с лестницы на сроке 7 недель — вопрос №627593

Добрый день ! Срок 7 недель беременности , упала с лестницы на ступеньки спиной и бедром , сильно зашибла спину , была боль в спине и попе , намазали сразу мазью Долбене , сейчас боль не такая резкая , но есть , болит поясница и бедро . Живот не зашибла , не болит , выделений нет , насколько опасно такое падение для плода ? ? И прочитала что долбене при беременности нельзя , а мы уже намазали , насколько это страшно? Может пойти смыть пока не поздно ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, однократное применение Долобене абсолютно никак не скажется на малыше, падение ваше также на беременности не скажется, потому что малыш защищён вашим организмом Скажите пожалуйста Нет синяков?
Клиент
Светлана, скорее всего будет на мягком месте и на пояснице , дотрагиваться больно до места
Клиент
Светлана, чем тогда можно обрабатывать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно использовать мазь Индометацин тонким слоем два-три раза в день?
Сейчас можно пропить Магне В6 2 таб 3 раза в день, чтобы немного успокоить нервную систему - ведь это лишние переживания
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена
Прежде всего не переживайте, не нервничайте, не стрессуйте. Учитывая, что на живот не падали, живот не болит - с большой долей вероятности никакого вреда беременности и малышу такое падение не принесет, не волнуйтесь.
По поводу Долбене - от однократного местного приема препарата - ничего страшного не будет, смывать не нужно.
Вы обратились в травмпункт на осмотр?
Там Вам и на УЗИ посмотрят, все ли в порядке с малышом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Если нет кровянистых выделений, то ничего с Вашей беременностью не произошло, но лучше сделать контрольное УЗИ матки и плода. В местном приеме долобене нет никакой катастрофы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это не должно отразится негативно на течении беременности и развитии плода.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вам стоит очно посетить травматолога для осмотра. Если нет болей внизу живота и выделений, то опасности для беременности нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи, если вы так ушиблись. Мазать можно траксевазином. Вы что то принмаете во время беременности?
Клиент
Асиет, принимаем только витамины