Расшифровать диагноз ребенку и дать рекомендации
Здравствуйте! Обратили внимание на непостоянное косоглазие у ребенка 5.5 лет, особенно когда фокусирует на чем-то взгляд. Обратились к офтальмологу и нам дали направление в глазной центр, толком ничего не объяснив. Подскажите,это гиперметриопия? Что написал врач? С одним глазом проблемы ?или оба глаза?Поддаётся ли коррекции?
Принятый ответ
Добрый день!
Ношение очков обязательно.
И лечение амблиопии.
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно вам нужно носить очки ,причём левый глаз амблиопия(ленивый глаз ,видит он хуже чем правый),для вас важна правильно подобраться коррекция очков, лечение амблиопии !
Принятый ответ
Здравствуйте. Диагноз; Гиперметропия средней степени обоих глаз. Анизометропия. Амблиопия средней степени левого глаза.
необходимо постоянное ношение очков, лечение амблиопии .
Принятый ответ
Здравствуйте необходимо постоянное и обязательное ношение очков. Постоянное отслеживание динамики(осмотры каждые 6 мес). При лечении амблиопии вам могут назначить окклюзию и аппаратное лечение- не отказывайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гиперметропия обоих глаз, левого большей степени. На левом есть амблиопия.
Обязательно ношение очков на постоянной основе +лечение амблиопии (окклюзия правого глаза) и аппаратное лечение