Консультация невролога /

Вегетососудистаядистония — вопрос №627833

приступообразные боли сильное жжение грудной клетки острая боль плечо и шея горят .мне 60 лет. из абхазии .днлал массаж временно отпускает но редко боль адская и жжение груди .томографиюделать не могу спица в бедре 30 см

Нарколог, Невролог, Психиатр
Проколите дексалгин по 2.0 внутримышнл 5 дней и мидокалм по2.0 внуримышечно 10 дней,затем пропейте ксефокам по 8мг сутки 20 дней,боли снимутся
Принятый ответ
Клиент
Юлия, собрался ехать в москву на лечение какое оно может быть оперотивное ????? где лучше клиника

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такого диагноза в таком возрасте не существует. Судя по описанию похоже на проявление остеохондроза позвоночника.
Желательно сделать МРТ шейного и грудного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений тела и шеи.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меняшейный и грудной и поясничный остеохондроз я забыл указать может ли это вызывать приступообразные боли очень сильно горит и болит плечи ишея
Клиент
Екатерина, а можно ли записатьсяк вам на прием ???? принимаете ли вы ? и где? а мне разве можно делать мрт ???? у меняспица в ноге
Невролог, Терапевт
Да, это именно от остеохондроза позвоночника. Я нахожусь в Украине.
Невролог
Здравствуйте. Вероятно в шейном отделе защемляется спинномозговой корешок который и дает такие жгучие боли. Можно пройти хотя бы КТ.
По лечению:
Кеторол 1 мл вунтримышечно 1 раз в день вечером - 3 дня.
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день после еды - 5-7 дней.
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц
Втирать Диклофенак мазь 2% в шею, плечи - 3 раза в день – 10 дней.
Ложиться на эпликатор Кузнецова шейным отделом и между лопатками на 15 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на ортопед подушке.
Если через 5-7 дней боли все равно будут то начать пить Габапентин 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день - 2-3 недели. Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.
И на всякий случай ЭКГ еще пройдите.
Принятый ответ
Клиент
Яна, могут ли это вызывать непереносимость холода несмотря на то что ношу термобелье сразу начинаются боли ног поясницы шеи паха
????
Невролог
Да возможно, такая связь может быть.
Невролог
Здравствуйте необходимо сделать мрт Шейного и грудного отдела позвоночникаНа данный момент порекомендую укол дексалгин одна ампула внутримышечно один раз в день три дня в растворе мильгамма одна ампула внутримышечно через день 20 дней раствор толиЗор одна ампула один мл внутримышечно один раз в день 10 днейПосле Уколов в таблетках Нейромидин 20 мг два раза в день один месяц таблетках Мильгамма композитум одна таблетка один раз в день один месяц здоровья вам обследуйтесь
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Скорее всего Ваши жалобы связаны с остеохондрозом позвоночника. Пройдите КТ шейно-грудного отдела позвоночника.
По лечению:
- мелоксикам 15мг утром 7 дней, фламадекс 2мл вечером 3 дня
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты- сирдалуд 2мг на ночь 2 недели
- витамины группы В - мильгамма композитум 1т 2 раза в день 1 месяц
При отсутствии эффекта добавить антиконвульсанты- прегабалин 75мг на ночь 7 дней, затем 150мг на ночь 1 месяц.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 10мин 3 раза в день.
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.
Спать желательно на ортопедическом матрасе, ортопедической подушке.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.