Что бы вы назначили для лечения височного периартериита.
Беспокоит плохое зрение(не офтальмология),сдавленность головы(как вчд), утренняя скованность, боль по всему позвоночнику, в коленях, в кистях, стопах.Слабость, ночная потливость, лихорадка без температуры.Обследована , найдена инфекция, поздний скрытый сифилис.Пролечен 4 курсами в течении полутора лет.Отследить никак, рпр отрицателен всегда.С учета снята(но это ничего не значит).Выявлены анализы по ревматологии повышен рф,hla, повышены вдвое цики.МРТ сосудов-височный периартериит.КТ шеи-воспаление вокруг суставов.
Добрый день! Приложите все свои исследования.
Наталья, добрый вечер.Займет минут 10.Сейчас все добавлю.
МРТ полностью весь протокол, а не только заключения. И анализы.
Посмотрела. Думаю, что УП имеет место быть, вторичного характера на фоне инфекции.
Лечение, конечно же, заключается в гормонах и цитостатиках. В вашей ситуации, вся терапия должна согласовываться с венерологами.
Наталья, спасибо большое.А можно к Вам записаться на прием? И Вы мне выпишите схему лечения.Отблагодарю конечно же.
Наталья, венерологи от меня открещиваются.С учета сняли.Я веду это заболевание сама.Капельницы ставили самостоятельно.
Но вам никак нельзя делать это самостоятельно или по интернету. Это действительно серьёзная вещь и терапия в таком случае только при очном осмотре назначается. Вам нужно очно наблюдаться у ревматолога, по интернет консультациям в такой ситуации - не помочь, только дать общее направление. В каком городе вы находитесь?
Наталья, да конечно.Я это понимаю.Я записалась очно к ревматологу уже одному.Меня ведет Шляпников(очень грамотный врач), но он нее ревматолог.Орловская обл.Я готова приехать в любой город.Лишь бы дали назначение на лечение.Возьметесь за меня?
Я в Волгограде нахожусь. Не знаю насколько вам это комфортно(
Наталья, далеко очень да.Не подскажите грамотного коллегу где нибудь в Москве?
Принятый ответ
Москва: Кусевич Дарья Александровна, принимает в клинике доктора Аникиной, работает в НИИ Насоновой. От всей души рекомендую. Грамотнейший доктор.
Наталья, ой как я Вам благодарна.Спасибо огромное.
Наталья, добрый вечер.Какая же Вы умница.Прикрепила статью, в которой все черным по белому, что и почему со мной произошло.Честно зашла на сайт из за другого врача, думала она профессионал.Ошиблась в корне.А Вы неожиданно удивили.Просто умница.Удачи Вам.
Спасибо Вам за добрые слова! Здоровья!
Здравствуйте. Покажите мрт и кт.
Екатерина, добрый вечер.Добавила.
Екатерина, диск смотрели с доктором(Шляпников КА) это он сказал, что видно воспаление и показал на диске.
Не думаю, что тут ревматологические проявления. мне кажется это проявления сифилиса.
В ревматологии есть такая болезнь Хортона с поражением в сочных артерий. Она имеет спицифические клинические проявления и не ставится при помощи мрт. Вас беспокоят головные боли?
Екатерина, конечно головные боли.ЦИКИ повышены и выявлен HLA.У меня нет нейросифилиса,ликвор чистый.И он проявляет себя не так.Я обследована вдоль и поперек венерологами.При позитивном HLA попала бактерия и запустилась аутоиммунка.
Hla к сосудам не имеет никакого отношения от слова вообще. Сифилис не запускает ревм. болезни. Речь на мрт не про нейросифилис, а про какой-то воспалительный процесс, причём вокруг сосудов, а не в их стенке. При Хортоне идёт речь о воспалении непосредственно стенки сосуда, а не периартериита. Хотя в данном случае мрт может давать неточную информацию. Где локализован головные боли, какой характер они имеют и чем снимаются?
Екатерина, виски болят, иногда оба, иногда в один стреляет.Перепробовала кучу препаратов, лучше всего миг помогает(ибупрофен вроде там)
Екатерина, HLA не к сосудам, а к запуску ревмо болезней и ауто..
Екатерина, я не утверждаю , что сифилис запустил.Шляпников мне вообще сказал, что это мог запустить банальный грипп, ангина, все что угодно.
Екатерина, мне кажется мне надо к Вам очно.Вы мне нравитесь интуитивно.Я всегда чувствую своих врачей.Я и здесь написала , потому что Вас почитала.
Да, вас надо очно смотреть ревматологу. С анализами крови, срб. Грипп с ангиной тут тоже ри причём. И hla... вы все в кучу мешаете. Я принимаю в Гомеле.
Екатерина, ох, как жаль.Я в России.Не посоветуете коллегу в России грамотного?
Екатерина, дайте совет пожалуйста, как мне убедить ревматолога выписать мне лечение по артерииту? Я так понимаю с этим будет так же сложно, как я выбивала себе лечение у венерологов и в итоге пришлось покупать препараты и ставить самим капельницы.
Не имею знакомых коллег в России. Но в институте ревматологии в Москве вы вопросы решите. Если диагноз по ревматологии есть, поставят. То есть вы хотите каким-то образом силой или убеждением заставить доктора ревматолога назначить вам лечение по диагнозу, которого у вас не подвержден? Правильно я ваше желание сформулировала?
Екатерина, нет не правильно.Что мне нужно еще сдать, чтобы получить этот диагноз и лечение.Так наверное правильнее будет.Время идет, сосуды мои становятся уже, деньги летят, зрение падает.А лечить никто не хочет.Пинают венерологи к неврологам. те к ревматологам итд.
Данный диагноз ставится после осмотра ревматолога, он не по анализам ставится, а клинически с основном. с собой иметь общий анализ крови и из вены развёрнутый с ревмапробами. Если ревматолог считает нужным, делается биопсия сосуда.
Екатерина, поняла, спасибо большое.
Екатерина, добрый вечер.Прикрепила статью и про HLA и про сифилис и про артерииты(васкулиты).Просто.Ничего не отвечайте.
Когда вы пишете "не отвечайте", вы таким оьрадом хотите ограничить себя от ответа, который не хотите видеть. Гены hla являются риском развития разнообразных ревм. заболеваний. Но Hla есть разные. Обычно
у нас есть возможность определять hla-b27, я так мыслю вы его определили. Этот вариант hla к васкулитам отношения не имеет. В плане инфекций, любые стрессовые состояния могут быть провокатором дебюта ревматологии. Не ПРИЧИНОЙ, а провокатором, триггером, это не одно и то же. Поэтому ваша формулировка, что виноват сифилис, некорректна. Статьи с интернете пишет кто попало. Данная статься или написана непонятно кем или сильно адаптирован под обывателя. Потому что там много косяков. Если вы хотите читать что-то по медицине, читайте статьи профессоров из института Насоновой или клинические рекомендации. Но вряд-ли вы их расшифруете)