Куда обращаться,что сдать
Добрый день, подскажите ,пожалуйста ребенка вырвало после какао 27.09(вторник.,я об этом не знала, и воспитатели не сказали,в среду,28.09 я дала ей огурец и ее в саду опять вырвало,уже огурцами,опять было какао,но она его даже не пила,в понедельник мы пошли в сад 4.10 и проходили с понедельника по четверг,7.10 сегодня ее опять вырвало какао.Ставили нам Инфекцию ротовирусную.Это уже как система.Как нам быть,что сдать,почему рвет только нас,подскажите,пожалуйста, очень переживаю.Что интересно,дома ее не рвет
Принятый ответ
Здравствуйте пропейте мотилиум
Как стул?
Елена, стул хороший и каждый день.с утра.Просто ращве может рвать от какао.В мае переьолела короной.Дома молочку не ест
Какао на молоке?
Елена, да
Тогда возьмите справку к педиатра что бы в саду исключили молочку
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенок начал ходить в новый садик? При переходе в новый садик ребенок испытывает стресс. Или переживает ребенок из-за чего-то. Рвота может быть центрального генеза.т. е. не из-за того, что ребенок что-то съел,а из-за стресса. В Вашем случае неприятные эмоции вызывает какао. Возможно она не любит его. Наверное, стоит попросить не давать ей в садике данный продукт.
Гульназ, последний раз ее так рвало в апреле,мы забрали ее и не водили больше,сейчас сентябрь она нормально проходила,ну почти и опять стало рвать,как она говорит немного после какао
Сдайте анализ крови, мочи. БХ анализ ( билирубин, аст, алт, амилаза, щелочная фосфатаза, белок) . УЗИ ОГК. с этими анализами к гастроэнтерологу. Если он исключит патологию со своей стороны, то обратиться к неврологу.
Гульназ, УЗИ ОКГ это что?
УЗи органов брюшной полости, опечатка.
Гульназ, вы можете посмотреть мы сдали пока ОАк там же более иои менее норма?
Скажите возраст ребенка.
Гульназ, в ноябре 6 лет будет
Анализ в пределах нормы. Есть совсем небольшое повышение лимфоцитов. Такое бывает после перенесенной вирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте. . Какао пусть заменят в садике , можно об этом попросить.
Дома вообще пьёт подобные напитки?
Анастасия, нет
Реакция на данный продукт ,тем более если для неё это новое, то может быть.
Исключите его вообще. И понаблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На самом деле я вижу нарушения питания;
Не вижу смысла пока принимать какие-либо препараты, просто придерживайте диеты с ограничением ввода новых продуктов, мучного, жирного и сладкого, молочные тоже пока убрать;
Больше воды (дробное питье, часто но по чуть-чуть).
Артур, просто это уже как система,неделю назад рвало,теперь опять рвет,просто выходит какао,разве ротовирус может так долго продолжатся потом же ее не рвет,в обед она все съела, вечер,почему рвет с утра и это не единичный случай.
Это точно не ротавирусная инфекция.
Нет, маловероятно это ротавирус, попробуйте начать с диеты
Гульназ, а что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Для начала сдайте ОАК, б/х анализ крови и сделайте узи делудка и брюшной полости. Возможно ГЭРБ, дискинезия жвп так проявляться после перенесенной вирусной инфекции с абдоминальным компонентом. В рационе ограничивайте молочку и грубую клетчатку(сырые овощи, фрукты) на 2-4 недели.
Аида, сдавать и ОАК и биохимию или можно что-то одно?
Это два разных анализа. Можно сдать одним разом.