Консультация педиатра /

Куда обращаться,что сдать — вопрос №628100

Добрый день, подскажите ,пожалуйста ребенка вырвало после какао 27.09(вторник.,я об этом не знала, и воспитатели не сказали,в среду,28.09 я дала ей огурец и ее в саду опять вырвало,уже огурцами,опять было какао,но она его даже не пила,в понедельник мы пошли в сад 4.10 и проходили с понедельника по четверг,7.10 сегодня ее опять вырвало какао.Ставили нам Инфекцию ротовирусную.Это уже как система.Как нам быть,что сдать,почему рвет только нас,подскажите,пожалуйста, очень переживаю.Что интересно,дома ее не рвет

Педиатр
Здравствуйте пропейте мотилиум
Как стул?
Принятый ответ
Клиент
Елена, стул хороший и каждый день.с утра.Просто ращве может рвать от какао.В мае переьолела короной.Дома молочку не ест

Педиатр
Какао на молоке?
Клиент
Елена, да
Педиатр
Тогда возьмите справку к педиатра что бы в саду исключили молочку
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ребенок начал ходить в новый садик? При переходе в новый садик ребенок испытывает стресс. Или переживает ребенок из-за чего-то. Рвота может быть центрального генеза.т. е. не из-за того, что ребенок что-то съел,а из-за стресса. В Вашем случае неприятные эмоции вызывает какао. Возможно она не любит его. Наверное, стоит попросить не давать ей в садике данный продукт.
Принятый ответ
Клиент
Гульназ, последний раз ее так рвало в апреле,мы забрали ее и не водили больше,сейчас сентябрь она нормально проходила,ну почти и опять стало рвать,как она говорит немного после какао
Педиатр, Гастроэнтеролог
Сдайте анализ крови, мочи. БХ анализ ( билирубин, аст, алт, амилаза, щелочная фосфатаза, белок) . УЗИ ОГК. с этими анализами к гастроэнтерологу. Если он исключит патологию со своей стороны, то обратиться к неврологу.
Клиент
Гульназ, УЗИ ОКГ это что?
Педиатр, Гастроэнтеролог
УЗи органов брюшной полости, опечатка.
Клиент
Гульназ, вы можете посмотреть мы сдали пока ОАк там же более иои менее норма?
Педиатр, Гастроэнтеролог
Скажите возраст ребенка.
Клиент
Гульназ, в ноябре 6 лет будет
Педиатр, Гастроэнтеролог
Анализ в пределах нормы. Есть совсем небольшое повышение лимфоцитов. Такое бывает после перенесенной вирусной инфекции.
Педиатр
Здравствуйте. . Какао пусть заменят в садике , можно об этом попросить.
Дома вообще пьёт подобные напитки?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет
Педиатр
Реакция на данный продукт ,тем более если для неё это новое, то может быть.
Исключите его вообще. И понаблюдать.
Психотерапевт
Здравствуйте!
На самом деле я вижу нарушения питания;
Не вижу смысла пока принимать какие-либо препараты, просто придерживайте диеты с ограничением ввода новых продуктов, мучного, жирного и сладкого, молочные тоже пока убрать;
Больше воды (дробное питье, часто но по чуть-чуть).
Принятый ответ
Клиент
Артур, просто это уже как система,неделю назад рвало,теперь опять рвет,просто выходит какао,разве ротовирус может так долго продолжатся потом же ее не рвет,в обед она все съела, вечер,почему рвет с утра и это не единичный случай.
Педиатр, Гастроэнтеролог
Это точно не ротавирусная инфекция.
Психотерапевт
Нет, маловероятно это ротавирус, попробуйте начать с диеты
Клиент
Гульназ, а что это может быть?
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Для начала сдайте ОАК, б/х анализ крови и сделайте узи делудка и брюшной полости. Возможно ГЭРБ, дискинезия жвп так проявляться после перенесенной вирусной инфекции с абдоминальным компонентом. В рационе ограничивайте молочку и грубую клетчатку(сырые овощи, фрукты) на 2-4 недели.
Принятый ответ
Клиент
Аида, сдавать и ОАК и биохимию или можно что-то одно?
Педиатр, Врач УЗД
Это два разных анализа. Можно сдать одним разом.