Собаки пекинесы

здравствуйте у меня два пекинеса одному 8 лет другому5 лет беспокоит зуд периодически зуд появляется пропиваем экзекан по схеме и супростин все успокаивается но вот новый приступ не проходит около месяца подскажите чем можно успокоить животное блох нет

Принятый ответ

Добрый день. Если собаки обе чешутся, в первую очередь нужно исключать эктопаразитов.
Когда была последняя обработка от блох и клещей ? И чем ?

Татьяна, на холку капли инспектор и суспензия от глистов

Когда последний раз ?

Татьяна, 1 месяц назад

Их эффективность около 28 дней. Обработайте ваших питомцев повторно. Дома постирайте все подстилки, а помещение обработайте с бутоксом, неостомазаном или дельцидом, 1амп на 1 литр воды. Помещение после этого нужно хорошо проветрить.
Зуд может сохраняться ещё в течение 5 дней, дальше пройдёт.

Принятый ответ

Надеюсь вы поняли, что если не помогает лечение "от зуда"(экзекан), значит проблема точно в паразитах.

Рекомендую больше не посещать врача, который порекомендовал супрастин вместе с экзеканом.