Консультация инфекциониста /

У ребёнка 6 дней температура без симптомом — вопрос №628185

У ребёнка Вторник 23часаов 38,3 нурофен
Среда 12 панадол (кровь и моча )38.5
19 часов нурофен 38.5
3 ночи панадол 38.5
Четверг 13 нурофен кипферон 38.5
21:30 панадол 38.5
3:30 ночи нурофен38.6
Пятница 20 :00 нурофен 39
Суббота 13 :00 температура 37.6 пока не давала препарат
21:00 38.1 дала панадол
Воскресенье 22 :20 ? 37.6
Понедельник 22:20 ? 38
Вторник нет температуры
Среда 37.5
Четверг 37.9
Симптомов нет , только температура , из лечения кипферон свечи , сделала экспресс тест на инфаркт миокарда по нему можно понять есть или нет поражения сердца, показал креактинкиназа (ск-мв)

Терапевт
Здравствуйте, по анализам признаки перенесенного вирусного воспаления. Острого процесса нет. Скорее всего была ОРВИ. Температура до 38 после перенесенной вирусной инфекции может сохраняться несколько месяцев и не требует специального лечения. Пусть пьёт больше жидкости, витамины С, Д, полноценное питание
Клиент
Хуршидбек, почему тест показал креактинкиназа

Терапевт
Креатининфосфокиназа в норме у людей есть. Почему инфаркт заподозрили?
Клиент
Хуршидбек, я подозревала на миокардит , просто долго температура играет
Терапевт
Нет, у ребёнка вирусная инфекция была
Не переживайте)
Клиент
Хуршидбек, хорошо спасибо)
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Педиатра на дом вызывали?
Клиент
Галина, да , говорит что это инфекция и температура остаточная , просто такого не было ни когда
Клиент
Галина, не могла подключиться бактериальная инфекция
Уролог, Андролог
Вероятно, да, остаточная температура. Сейчас обильное питьё. Лечение симптоматическое.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! . Явных изменений общей крови нет, вероятно какое-то вирусное заболевание. Пейте больше воды, больше пока ничего не требуется.
Клиент
Павел, просто говорят если больше 4 дней надо подключать антибиотики , а с 6 дня температура только по вечерам
Инфекционист, Гепатолог
Антибиотик нужно делать при бактериях, а тут кровь на это не указывает, да и нет симптомов. Вероятнее всего вирус и организм просто так борется.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, по анализу перенесенная вирусная инфекция, лечение симптоматическое, обильное питье, частое проветриванием помещение, влажная уборка, специфического лечения сейчас не требуется. Можно добавить поливитамины.
Инфекционист
Здравствуйте! У ребенка вирусная инфекция. Это может быть энтеровирус, а при нем может быть вирусный миокардит. Надо сделать УЗИ сердца и ЭКГ