Лопнул геморрой

Здравствуйте! Вчера лопнул геморрой, вышел большой темный сгусток, часть еще осталась. Принимала дафлон, нимесил и левомиколь (примочки) До этого сильно кровоточил, после тоже сильно идет кровь. Пожалуйста подскажите как быть? Ко врачу записана только через неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Произошел некроз стенки геморроидального узла и вышел сгусток крови. Кровить пока будет некоторое время, не волнуйтесь.
Для остановки кровотечения начните дицинон 2т2р.д 5дн.
Продолжайте венотоники до 2х мес.
Местно :обрабатывайте мирамистином после гигиенических мероприятий, приложиие салфетку, смоченную перекисью водорода на 2 часа (это позволит быстро остановить кровотечение) , далее прикладывайте салфетку с мазью Левомеколь, для профилактики инфицирования. Этого будет вполне достаточно. Повторять 3 р. Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, благодарю вас за ответ! Подскажите пожалуйста в какой дозировке продолжить дафлон и не он ли спровоцировал такое сильное кровотечение. Вчера был перелет, после него геморрой и лопнул. И в норме как долго сохранится кровотечение? Просто выходит много крови из-за этого и переживаю. И еще можно ли делать какие-то дела по дому, сидеть или только лежать?

Некроз стенки произошел по причине нарушения кровообращения ( долго сидели, вознмкла ишемия и некроз) и никак не связан с приемом венотоника. Дафлон сейчас можно принимать в минимальной эффективной дозировке - 500мг 2р.д до 2х мес, для профилактики ретромбоза такой длительный курс.
Сейчас постарайтесь не сидеть в течение 2х суток и ограничеть нагрузки, просто полежать.
Примите дицинон и приложите салфетку, смоченную перекисью водорода 3 %., кровотечение должно остановиться.

Через 2-3часа напишите пожалуйста есть ли эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, спустя 5 часов. После двух часов с перекисью, затем выпила таблетки которые вы прописали 2 шт., и наложила Левомеколь на повязку. Фото прикрепила, это после 3-х часов с Левомеколь. Мне кажется крови стало чуть меньше, но все равно по моему еще достаточно много. Или это норма в моей ситуации? И как долго будет продолжаться кровотечение. И что в дальнейшем должно происходить с геморроем. Заранее благодарю вас за ответ!

Екатерина, заживление будет значительно быстрее, поскольку тромб вышел, рана заживёт достаточно быстро. 7-10дн.(с тромбом средние сроки 3-4нед).
После заживления, останется анальная бахромка(перерастянутый участок анодермы). Лечения не требует.
Судя по салфетке кровит средне, первые 2 суток это допустимо. Можно взять свечии Натальсид (они являются контактным гемостатиком), согреть свечу и нанести в форме мази на салфетку или рану.2р.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, благодарю вас!!! Правильно ли я поняла по препаратам. Продолжаю принимать венотоники два месяца, кровоостанавливающее 5 дней и 3 раза в день перекись на 2 часа затем Левомеколь

Да, Екатерина всё верно. Альтернатива перекиси - Натальсид.
Как только перестанет кровит, перевязки только с мазью Левомеколь 3 р/д

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так бывает!
Не пугайтесь- это отошла некротизированная стенка узла
Обработайте мирамистином
Можно приложить гемост губку
Или тампон с перекисью водорода
Прижмите плотными плавками
Через 2 часа отпишитесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Геморроидальное кровотечение может быть разным. Если не сильно продолжается то слава богу должно пройти но нужно помочь продолжать венотоники и повязку чтобы поддавить кровотечение то. Либо вы можете обратиться экстренно к хирургам ситуации бывают разные. Будьте здоровы