Консультация проктолога /

Алая кровь после дефекации — вопрос №628676

Добрый день! Сегодня после того как сходила в туалет по большому на бумаге обнаружила кровь алого цвета и не большой маленький сгусток. При дефекации было ощущение как будто с левой стороны чем то царапает. Два дня назад поднимала тяжести , а вчера занималась спортом делала приседания с 5 литровой бутылкой. Вчера ещё были не приятные ощущения в области анального отверстия. Как будто вены болят. У меня летом при осмотре у проктолога сказали что есть геморроидальные вены и анальная трещина. Есть варикоз на ногах последние два дня ноги болят.
Очень переживаю потому что первый раз увидела малюсенький сгусточек.
Скажите пожалуйста с чем это может быть связано.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Лопнул сосуд- или в геморроидальном сплетении или в слизистой прямой кишки.
Чтобы это узнать достоверно- необхолим осный осмотр проктолога
Сейчас- исключить остое, копчености, кофе, какао, шоколад, курение, алкоголь
Не подимать тяжести!
Свечи натальсид по 1х 2 р в день- 7 дн
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо успокоили а то начиталась про онкологию накрутили себя. К проктолога записалась.

Врач УЗД, Хирург
Ну что Вы
Онкология развивается длительно и имеет множество сиптомов
Появление алой крови в стуле четко после поднятия тяжести Вы отмечаете-соответственно причина очевидна.
Клиент
Елена, спасибо вам большое
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Хирург
Здравствуйте, Светлана.
Вероятнее всего подьем тяжестей вызвал обострение геморроя. Не волнуйтесь.
Начните Детралекс 1000мг 1р.д 1мес
Свечи Натальсид 1св 2р.д 10дн (это контактный гемостатик)
В плановом порядке -осмотр проктолога
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо вам большое к проктологу записалась. Начиталась про онкологию накрутила себя. Вы меня успокоили
Хирург
Светлана, я так понимаю Вы молоды, плюс в анамнезе есть геморрой и к тому же кровить стало после подьема тяжестей. Всё это в пользу обострения геморроя. Не волнуйтесь. Начните лечение.
На время лечения ограничьте подьем тяжестей, придерживайтесь диеты, стол 3по Певзнеру
Клиент
Ольга, спасибо большое)
Хирург
Пожалуйста, будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте. Очень похоже на геморроидальные узлы картины тем более связь с нагрузкой и результат кровотечение. Нужно посетить либо проктолога либо хирурга. И выполнить фкс и ректроманоскопию. Так же сейчас рекомендую воздержаться от физ нагрузок, переохлаждений. Соблюдайте диету исключая острое, копченое, жареное, алкоголь.принимайте детралекс курсом по 1000 мг 1 раз в сутки 2 мес 2 раза в год для улучшения тонуса вен. Будьте здоровы. После акта дефекации подмываться и не тужиться во время.
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо большое успокоили а то накрутила себя ещё начиталась про онкологию и совсем страшно стало
Хирург
Пожалуйста