Ожег неба,покраснение

Обожгла небо горячей пищей очень сильно,уже как неделю наношу гель метроном Дента,полоскаю корой дуба,только улучшений нет,отёкшее нёбо,кожа слезла,красное с волдыриками будто но когда уже лопнут,очень щиплет когда попадает слюна

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия
Приложите фото пожалуйста-чтобы понимать степень поражения
Уберите кору дуба
Оставьте метрогил два раза в день
Добавьте солкосерил дентальную ПАСТУ-наклеивать 6 раз в день на очаг (если нет в аптеке-возьмите асепта дентальную пасту)

Диана, загрузила фото

Посмотрела,рекомендации-прежние
На дальнюю поверхность нёба можно брызгать гексорал
Пища-щадящая
Пока что так
На небе не выражен подслизистый слой,поэтому заживление-долгое
Под данными пастами-как раз заживление будет проходить быстрее,они не смыкаются слюнной и защищают воспалённую слизистую

Посмотрела,рекомендации-прежние
Пища-щадящая
Пока что так
Под данными пастами-как раз заживление будет проходить быстрее,они не смываются слюнной и защищают воспалённую слизистую

Диана, спасибо большое,а облепиховое масло прикладывать?и скажите можно ли обезболить лидокаином спрей при сильной боли ?

При сильной боли и если нет аллергии-можно лидокаин,но спрей он попала на всю слизистую,что само собой крайне неприятно,лучше приложить его с тампоном или камистад гель
Можно и облепиховое,но оно прокрашивает пломбы)

Принятый ответ

Здравствуйте!Наносите на пораженные участки слизистой адгезивный детальный бальзам Солкосерил согласно инструкции каждый раз после еды 3-4 раза в день.Можно полоскать ромашкой ещё перед нанесением бальзама.

Анна, спасибо большое