Ишемия гол.мозга, прививка Спутник — вопрос №628873
Маме 69 лет, в январе в тяж. форме переболела ковидом(больницу она помнит только до второй капельницы, которую не смогли поставить и ввели уколом, потом реанимация, после с головой стал непорядок: ходила по палам, искала папу и ее привязали на 10дней к кровати, кололи димедрол и еще что-то,,после она уже не вставала и как прошло 20дней ее перевели в психиатрию, а через три дня позвонили и сказали забрать. На наши вопросы что с мамой и как лечить, психиатр сказала, что всё нормально, глицин давайте. Я ухаживала за мамой, у нее было сильное обезвоживание, она нне ходила, левая рука не двигалась. Дней десять она рассказыаала сон про пустыню и ей мерещились огромные бабочки, кружилась голова, шум в ушах. Терапевт назначила бетагистин и мексидол. Шум в ушах прекратился. Через два месяца прошли невролога: назначил мрт головы и нейромидин. Мрт показало множест.очаги глиоза, умеренно выраж. атрофич.гидроцефалию. Врач назначил: кортексин и актовегин, после 2 месяца глиатилин 400млг, потом месяц витамины гр. В. Потом показаться ей, но до сих пор не могу талончик взять... Вопросы: 1.какими лекарствами продолжить лечение? На фоне ленчения(с марта по июль) маме было лучше, сейчас внезапно голова отключается и она может идти не зная куда. Такое было за сентябрь дважды. И 2.можно ли делать прививку от ковида, не скажется ли это еще сильнее на голову?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!