Щенок дворовый, на лапу месяц не может наступать
Щенку 5 месяцев, живет в деревне. Возможно попал под корову, на лапу не наступает месяц. Сейчас лучше. Глаза веселые. Есть фото, видео . Ест хорошо, но мало. Хвостом активно виляет. Не лечили никак. Что можно сделать в деревне? Пока появится возможность вывезти к врачу. Лапа правая передняя
Опора способность есть?! Хоть какая то?!
Ольга, Да он ходит, но на правую лапку не сильно наступает
Ольга, Могу видео скинуть
Ольга, загрузила новые фото. Щенок днем находился, сейчас даже ползти не хочет за вкусным лакомством, скулит
Ольга, это может быть перелом? Опухлости ведь нет. Обязательно ехать на рентген? Или сильный ушиб и сам пройдет? Если корова наступила, она тяжелая, долго восстанавливаться.
Если есть возможность купить лекарства, втирайте в лапу кетонал гель, быструм гель или кетопрофен.
Без рентгена сложно сказать, что с лапой
Виолетта, Спасибо, передам хозяевам
Здравствуйте. Можно обезболить либо мазями либо внутримышечно вводить противовоспалительнве препараты
Положение лапы неправильное. Явно не ушиб/растяжение/вывих и т.д
Скорее всего перелом фаланги без смещения или со смещением.
За месяц - опора способность была бы выраженной.
Обезболивающие не показаны в вашем случае. Нужен рентген. Щенок - растет- кости тоже - при обезболивании препаратами - способность наступать вырастает и риск что (ЕСЛИ ЭТО ПЕРЕЛОМ) смещение кости или неправильного страстания велик.
Нужен рентген. Договоритесь с человеческим рентгеном. 2 проекции нужно.
Ольга, спасибо. Постараемся найти и сделать рентген
Ольга, может пока , перебинтовать ей лапку в месте, где сгибается слишком, где пятка? Зафиксировать?
Здравствуйте! Рассмотрите лапку, может есть какая то заноза? Перечитайте туго и к ветеринару по возможности.
Удачи вам!
Принятый ответ
А если вы неправильно зафиксируйте?!
Можно попробывать. - но не туго. И стараться ограничить в движении