Щенок дворовый, на лапу месяц не может наступать

Щенку 5 месяцев, живет в деревне. Возможно попал под корову, на лапу не наступает месяц. Сейчас лучше. Глаза веселые. Есть фото, видео . Ест хорошо, но мало. Хвостом активно виляет. Не лечили никак. Что можно сделать в деревне? Пока появится возможность вывезти к врачу. Лапа правая передняя

Опора способность есть?! Хоть какая то?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, Да он ходит, но на правую лапку не сильно наступает

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, Могу видео скинуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, загрузила новые фото. Щенок днем находился, сейчас даже ползти не хочет за вкусным лакомством, скулит

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, это может быть перелом? Опухлости ведь нет. Обязательно ехать на рентген? Или сильный ушиб и сам пройдет? Если корова наступила, она тяжелая, долго восстанавливаться.

Если есть возможность купить лекарства, втирайте в лапу кетонал гель, быструм гель или кетопрофен.
Без рентгена сложно сказать, что с лапой

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виолетта, Спасибо, передам хозяевам

Здравствуйте. Можно обезболить либо мазями либо внутримышечно вводить противовоспалительнве препараты

Положение лапы неправильное. Явно не ушиб/растяжение/вывих и т.д
Скорее всего перелом фаланги без смещения или со смещением.
За месяц - опора способность была бы выраженной.
Обезболивающие не показаны в вашем случае. Нужен рентген. Щенок - растет- кости тоже - при обезболивании препаратами - способность наступать вырастает и риск что (ЕСЛИ ЭТО ПЕРЕЛОМ) смещение кости или неправильного страстания велик.
Нужен рентген. Договоритесь с человеческим рентгеном. 2 проекции нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, спасибо. Постараемся найти и сделать рентген

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, может пока , перебинтовать ей лапку в месте, где сгибается слишком, где пятка? Зафиксировать?

Здравствуйте! Рассмотрите лапку, может есть какая то заноза? Перечитайте туго и к ветеринару по возможности.
Удачи вам!

Принятый ответ

А если вы неправильно зафиксируйте?!
Можно попробывать. - но не туго. И стараться ограничить в движении