Экг перед электрофорезом

Здравствуйте, мне 48 лет . Перед электрофорезом с карипазином (грыжа шейного отдела позвоночника) врач кабинета физиотерапии послушал сердце и с подозрением на экстрасистолы посоветовал сделать экг и общий анализ крови и пить по утрам бисопролол 2.5 мг . Результат ЭКГ: Ритм - синусовый Частота - 83 ( у меня высокий пульс в последние 20 лет ) P-Q - 0.12 QRS - 0.10 QRST - 0.17 Заключение: Ускоренный синусов ритм. Нормальное положение эос. Неполная блокада правой ножки Гисса. Умеренное изменение миокарды в нижне-боковом от. Общий анализ крови выявил повышенные результаты: Lymph% - 39%(19-37) RBC - 5.43 (3.90 - 5.00) Давление по утрам 118/80 - 129/88 , пульс 77 - 87 Вопрос : насколько все плохо и можно ли при таких параметрах делать лекарственный электрофорез шейного отдела позвоночника ( второй электрод либо к левой руке либо на поясницу ) Заранее благодарю! С уважением Артем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Артем. Судя по анализам и результатам ЭКГ противопоказаний к проведению электрофореза у вас нет, как и собственно причин для беспокойства. Если все же вас беспокоят экстрасистолы, сделайте Холтеровское мониторирование ЭКГ: повесят вам аппарат и он сутки будет записывать ЭКГ. Тога точно можно будет сказать что это за экстрасистолы и что с ними делать.