Сыпь на лице постоянная подкожные прыщи
Подскажите пожалуйста как лечить подкожные прыщи и сыпь постоянно воспаляются ранее мазала розамет помогает но не надолго проходит и опять восполняются.Появилась такая проблема года полтора назад ранее такого небыло
Здравствуйте
Необходимо фото лица полностью в фас и профиль с обеих сторон.
Есть ли высыпания на груди и спине?
Михаил, фото прикрепила
На спине и груди нету
Необходимо фото лица полностью в фас и профиль с обеих сторон
Михаил, прикрепила
Это угревые высыпания средней степени тяжести.
Сколько вам лет?
Михаил, 24 года
Принятый ответ
Посоветовал бы наружно гель Клензит-С или Эффезел на 3 месяца.
Затем нужен повторный осмотр для оценки эффективности лечения.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.
здрапвствуйте, кожа у вас жирная или сухая? бывают ли покрснения? приливы крови к лицу ?
Елена, кожа комбинированная
Здравствуйте, прикрепите фото лица полностью.
Марина, прикрепила
Это акне. Хроническое заболевание. Для лечения используйте гель эффезел 1 раз в день вечером 3-4 месяца. Эффект оценивать не ранее чем через 3 месяца. Для увлажнения кожи можно использовать себорегулирующий крем от цетафил для кожи с акне+ пенка для умывания. Повторный осмотр через 3 месяца.
Здравствуйте! Есть нарушения цикла?
Бэлла, да с 14 лет но получаеться что началось это все только полтора года назад проблемы с кожей
Принятый ответ
Можно начать с эффезела. На ночь на чистую сухую кожу . Курс 3-4 мес.
Днём обязательно солнцезащитный крем и при сухости кожи используйте увлажняющий крем.
В начале может быть обострение акне, это нормально. Можно сократить использование до 2-3 раз в нед и потом вновь довести до ежедневного применения.
Консультация эндокринолога-гинеколога
Здравствуйте!
По фото акне.
Рекомендую наружно эффезел гель на сухую чистую кожу можно начать точечно через день, далее тонким слоем через день 2 недели), далее ежедневно вечером. Первый месяц возможна реакция обострения. По уходу за кожей лица Эфаклар Н гель утро и вечер, смывать. Для увлажнения кожи Толеран ультра крем ежедневно
Здравствуйте, используйте эффезел гель 1 раз в день 3 месяца. В процессе лечения может возникнуть сухость кожи, используйте увлажняющий крем сетафил про. Для ухода за кожей используйте пенку для умывания сетафил про
Здравствуйте.
Это угревая болезнь средней степени тяжести.
Наружно Эффезел - гель вечером на 3 месяца.