Замершая беременность. Что делать?

Здравствуйте. 9недель , сегодня узи показало замершую беременность. Размер плода на 7 недель. Пульса нет. Беременность ходила на утрожестане 200 , т.к. были на 4 неделе выделения. Узи показало размер желтого тела 7,2 мм. Врач сказал что вероятно генетический срыв. Сегодня отменила утрожестан. Вопрос : обязательна ли чистка в моем случае? Или можно дождаться месячных и все само почистится? Знаю что в Европе и штатах не делают чистки и ждут самостоятельного природного очищения и потом контроль узи, который дает возможность 80% замерших б.закончится без выскабливания. Какие показания к чисткам есть при раннем завершении беременности ? Когда чистки нужно обязательно делать?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации акушера уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хорошо если все выйдет сразу, тоглв выскабливание не нужно. Но если останутся сгустки ,тогда необходимо действовать а как зависит от результатов узи. Будем надеяться на лучшее

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Асиет, спасибо

Добрый день.
У вас не совсем достоверная информация
Замершую беременность необходимо удалять.
Это может приводить к развитию эндометрита. кровотечению.
Так же можно отправить материал на генетическое исследование и узнать причину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Алексей, генетический анализ мне не нужен.

Здравствуйте! учитывая что у вас не совсем ранний срок беременности замирания, то в вашем случае можно рассмотреть медикаментозное прерывание беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Светлана, а медикаментозное прерывание делают в государственных гинекологиях или это делают только в платных клиниках?

Да, конечно, можно и в гинекологии государственной сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Светлана, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Светлана, назначение на него должен дать ведущий генеколог в поликлинеке или в самом генекологическом отделении стационара?

Вам сил и терпения все это пережить ?

Принятый ответ

Вам в женской консультации должны дать направление в стационар и там уже Вам все должны дать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Светлана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ещё 2 возможных вариантов: медикаментозный аборт или вакуумная аспирация. Но удалять надо, так как это риск возникновения эндометрита

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Валерия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше выбрать медикаментозное прерывание, т.к. уже развитие было остановлено 2 недели назад. Это метод выбора, в матку лучше не лазить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Любовь, спасибо