Замершая беременность. Что делать?
Здравствуйте. 9недель , сегодня узи показало замершую беременность. Размер плода на 7 недель. Пульса нет. Беременность ходила на утрожестане 200 , т.к. были на 4 неделе выделения. Узи показало размер желтого тела 7,2 мм. Врач сказал что вероятно генетический срыв. Сегодня отменила утрожестан. Вопрос : обязательна ли чистка в моем случае? Или можно дождаться месячных и все само почистится? Знаю что в Европе и штатах не делают чистки и ждут самостоятельного природного очищения и потом контроль узи, который дает возможность 80% замерших б.закончится без выскабливания. Какие показания к чисткам есть при раннем завершении беременности ? Когда чистки нужно обязательно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Хорошо если все выйдет сразу, тоглв выскабливание не нужно. Но если останутся сгустки ,тогда необходимо действовать а как зависит от результатов узи. Будем надеяться на лучшее
Асиет, спасибо
Добрый день.
У вас не совсем достоверная информация
Замершую беременность необходимо удалять.
Это может приводить к развитию эндометрита. кровотечению.
Так же можно отправить материал на генетическое исследование и узнать причину.
Алексей, генетический анализ мне не нужен.
Здравствуйте! учитывая что у вас не совсем ранний срок беременности замирания, то в вашем случае можно рассмотреть медикаментозное прерывание беременности
Светлана, а медикаментозное прерывание делают в государственных гинекологиях или это делают только в платных клиниках?
Да, конечно, можно и в гинекологии государственной сделать?
Светлана, спасибо
Светлана, назначение на него должен дать ведущий генеколог в поликлинеке или в самом генекологическом отделении стационара?
Вам сил и терпения все это пережить ?
Принятый ответ
Вам в женской консультации должны дать направление в стационар и там уже Вам все должны дать
Светлана, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ещё 2 возможных вариантов: медикаментозный аборт или вакуумная аспирация. Но удалять надо, так как это риск возникновения эндометрита
Валерия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше выбрать медикаментозное прерывание, т.к. уже развитие было остановлено 2 недели назад. Это метод выбора, в матку лучше не лазить.
Любовь, спасибо