Появилось пятно у котенка
Взяли котенка с улицы. На морде где усы появилось пятно, в клинике сказали ничего страшного прижгите йодом. Стало еще хуже. После повторного осмотра, в лампу не светили, анализ не делали, смотрели просто через Лупу, поставили диагноз стригущий лишай. Укололи вакдермом и поливаком. Больше ничего делать не велели, через 10 дней повторная вакцинация. Что еще можно для скорейшего выздоровления? Боюсь сама заразиться и заразить сына
Здравствуйте. А врача не смутил рост волос? Скорее всего это просто был дерматит, который в следствии йода превратился в ожог. Необходимо соблюдать гигиену и делать обработки хлоргекседином 0.05% 2 раза в день.
Михаил, так это не похоже на стригущий лишай, я правильно поняла? Повторную вакцинацию делать или не нужно?
Вакцин от лишая не существует. То что вам ввели, это просто вода, на которой зарабатывают ветеринарные врачи низкой квалификации.
Михаил, да уж, неожидано! Спасибо за ответы. А если слижет хлоргегсидин это не опасно? Совсем малюська ещё. Даже зубки не все
Ваша задача при помощи хлоргекседина убирать слой грязи и гноя, который образуется на коже, а не поливать его как цветочек. Если все делать правильно, он ничего слизывать не должен.Да, если слижет ничего страшного не произойдет. Мазь назначить не могу, так как нужен более внимательный осмотр. В любом случае если ситуация будет ухудшаться то посещение врача обязательно.
Михаил, большое спасибо!
Принятый ответ
Предупреждаю заранее, обработки в этом месте очень чувствительны, поэтому делайте как можно аккуратнее, можно чаще. Не желательно использовать вату, нужно обрабатывать при помощи марлевых салфеток.
подождите мнение других врачей.
Здравствуйте. Давно обрабатывали от блох? Чем кормите?
Анна, здравствуйте! От блох обрабатывали 19 сентября, сразу как взяли, ей было 3-4недели.кормили молоком с добавлением детских мясных пюре. Сейчас 2неделю добавили к рациону отварную курицу, и иногда Вискас для котят, влажный корм.
Здравствуйте. Скорее всего это микроспория. Место характерно и возраст котенка.
Вакцины не эффективны, но существует. Йод не используют. Брать волосик т смотреть под микроскопом. Лампа Вуда может не дать. Свечения из-за йода.
Бак посев долго ждать
Сейчас
1. Тербинафин по 25 мг на кг внутрь 1 раз в день 7 дней.
2. Фунгин форте местно 2 раза в день 10 дней.
Ограниченное пространство - ванна/туалет/клетка.
Принятый ответ
По поводу лечения написала в личные сообщения. По поводу питания, кормитьвискаклм не стоит совсем. У этого корма очень низкое качество. Молоко очень тяжело переваривается кошками, поэтому тоже не рекомендую давать, тк подрывает печень и поджелудочную.
Принятый ответ
+ от глистов нужно
Игорь, от глистов пропаивали, а вес 200 гр! А если слижет препарат? Там место такое что фартук не поможет