Консультация травматолога /

Боль в плече,в мыжцах рук — вопрос №62957

На рен-ме плечевого сустава :головка плечевой кости провильной формы,на уровне большого бугарка орределяетсяединичная мелкая кистовидная перестройка костной ткани.По верхненаружному контуру головки плечевой кости определяется участки оссификаци мчгких тканей на протяжении 8*2 мм.Заключение :оссифицирующий бурсит .Подскажите пожалуйста что делать,как снять боль? Спасибо!

Ортопед, Травматолог
Это импиджмент-синдром.
Грубо говоря, при поднятии руки вверх бугорок плечевой кости цепляется за акромиальный отросток лопатки, постоянно травмируя, находящееся между ними сухожилие. В Вашем случае процесс зашел далеко, поскольку появилась кистовидная перестройка и оссификация.
Лечение только оперативное методом лапароскопии плечевого сустава.
Уверен, что во Владике такие операции делают. Ищите спеца.
Принятый ответ
Клиент
Константин,
Клиент
Спасибо
Хирург
Здравствуйте. Рентген показывать хронический процес- то нагрузки сустава,то восстановление. И это видимо уже долго так. Старайтесь сильно не загружать сустав,не обесценивать его. Слышать тело- когда оно говорит вам-отдохни! Пить Витамин д. Больше позитива и отдыха!)
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте Любовь, оссификация действительно говорит о хроническом процессе в связочном аппарате сустава.
Советую консервативное лечение: курс пероральных НПВС, например Аэртал, до 2 недель, местно любой НПВП гель, например Нимулид гель, 2-3-4 раза в день, миорелаксантов до 2 недель, например Тизанил 2 мг; курс физиолечения (там по показаниям и разрешению физиотерапевтом); и самое главное (!) ЛФК с грамотным либо инструктором по ЛФК, либо врачом ЛФК.
По возникающим вопросам обращайтесь в личку.
Принятый ответ
Травматолог
В качестве дообследования МРТ плечевого сустава и уже потом ставить вопрос с лечением. Вопрос с артроскопическим лечением скорее всего встанет.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Обратитесь на прием к травматологу. И пролечитесь консервативно, нпвп обязательно добавьте физиолечение если оно не поможет то тогда можно оперативно лечиться.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Как давно беспокоит боль. Вы чем купируете боль? Есть уже план лечения?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, ДОБРЫЙ ДЕНЬ!бЕСПОКОИТ УЖЕ 2 ГОДА.ДЕЛАЛИ БЛОКАДЫ.ОБКАЛЫВАЛИ ПОЛНОСТЬЮ ВСЕ ПЛЕЧО.ДЕЛАЛИ КАПЕЛЬНИЦЫ.в КИТАЕ ДЕЛАЛИ ИГЛОНОЖ.ВСЕ ЗРЯ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Оперативное лечение предпочтительнее. Но можно попробовать и УВТ. Часто бывает успешно.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Рассмотреть возможность хирургического лечения. Однако все за и против обговаривать на очном осмотре с врачом травматологом
Невролог
Добрый вечер, Любовь. Я так понимаю, что проблема не сегодняшнего дня, а уже давняя, поэтому медикаментозная терапия, ЛФК, ФТЛ ВАм уже проводилась. Если комплексное лечение: медикаментозное (НПВС + хондропротекторы) + ЛФК + ФТЛ не принесли желаемого результата, то необходимо проводить МРТ сустава, это намного информативнее рентгенографии и в зависимости от полученного результата решать вопрос об оперативном вмешательстве. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего восстановления.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день! Учитывая давность происходящего и картину на рентгене, лечение предпочтительнее оперативное. Снимать боль можно пытаться приемом НПВС, но это не выход, да и эффект не гарантирован.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Лучше не рисковать и сделать оперативное вмешательство.
Принятый ответ
Ортопед, Рентгенолог, Травматолог
В данной ситуации без артроскопической операции не обойтись.