Консультация детского дерматолога /

Дочке 3г! Поставили атопический дерматит! — вопрос №629605

Добрый день! Помогите, уже столько врачей прошли и ниче хорошего из этого не вышло... дочке 3 года, поставили Атопический дерматит!!! Диеты, мази, капли и тд... чем помочь уже не знаю! Анализы сдавали... кошку уже нашу пристроили! Все беру в отделах для диабетиков без глютена, сахара и тд... кормление это каждый раз головная боль! Жалко дочку! Мажем, мажем, мажем... моей редко... так как после купания одна краснота в линиях и под коленками! Сегодня во круг левого глаза красно((( помоги врачи дорогие! Куда обратиться ещё не знаю уже...

Педиатр
Здравствуйте дисбактериоз кишечника сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет! Как его сдают?

Педиатр
Просто Кал в стерильную банку
Клиент
Елена, добрый день! Сдавали месяц назад нашему педиатру, все в норме сказали! Тоже думала на это!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте , есть ли сопутствующие заболевания?(астма, ринит) в семье кто-то аллергик?
Дерматит в основном - это дефект филлаггрина эпидермиса, его нужно заживлять и кожа будет в порядке.
Пользуйтесь цикапласт лярош +бальзам каждые 3 часа, на улицу солнцезащитные средства наносить на открытые участки кожи.
Х/б одежда только, мыть в душе без мыла, только водой.
Для диабетиков ничего не покупайте, там фруктоза.
Просто гипоаллергенная диета по адо соблюдайте пока кожа не восстановится.
Знайте гистамин в чистом виде - это помидоры, орехи, рыба, шоколад и соки все оранжевые и красные.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Самое главное при данном заболевании регулярное, ежедневное увлажнение кожи эмолиентами, например крема липобейз, сенсадерм, атопик, в том числе после купания. Во время купания в воду можно добавлять масло для купания липобейз беби. Во время обострений на высыпания - крем комфодерм К 2 раза в день 7-10 дней, затем можно перейти на элидел или такропик 0,03% 2 раза в день, когда будет достигнута ремиссия переходите на режим нанесения 1 раз в день 2 раза в неделю 3 месяца. Поддерживайте оптимальную температуру и влажность в помещении, во время купания вода должна быть не сильно горячей, время купания-5 минут, после купания кожу не тереть, а промакивать, соблюдайте гипоаллергенную диету по Адо, исключите шерстяные и синтетические вещи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, атопический дерматит это генетическое заболевание , при котором имеется снижение белка, который увлажняешь кожу . И когда кода сухая то вторично из за питания , аллергенов и стрессов появляется воспаление . Постоянно кожу нужно увлажнять эмолентами (липикар, топикрем, атодерм, сенсадерм и тд ) , увлажнитель воздуха поставить , пить больше простой воды и часто с мочалкой не мыться . При обострении соблюдать гипоаллергенную диета , принимать антигистаминные препараты и наружно крем Адвантан
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Чтобы ответить на ваши вопросы нужно, что вы описали полностью чем и как вы лечились, как долго. Сколько длится данное обострение. Чем увляжняете кожу и в чем купаете
Принятый ответ
Клиент
Кристина, добрый день! Лечим где то около года! Были в разных клиниках, все говорят диета и капли и крема! Я все делаю и не помогает толком... то меньше то больше! Мою дочь только La Roche Posya Lepikar AP+, паста зубная SilcaMed, порошок ушастый нянь до этого Бейба Лайн был! Мажу очаги когда сильно мазью цинковой, потом крем Элидел, мажу каждый день что бы не сохла кожа Avene XeraCalm A.D. , 10 капел на ночь Зиртек, редко супрастин 1/3. Мажу кремом Липобейз что бы не сохла в течении дня! И смотрю за питанием!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если из наружной терапии, то я бы посоветовала липикар заменить на специальную эмульсию Эмолиум для купания. Она в виде пенки, по моему она нежнее, чем ля рош.

Наружно спрей скин кап 2 раза в день 14 дней

Для увлажнения эмульсия эмолиум 2 раза в день на ностоянной основе

Рассмотреть варианты перекрестной аллергии с аллергологом и при необходимости обсудить приём кетотифена на 3 месяца (стабилизация мембран тучных клеток, процесс длительный, но эффективный)

Клиент
Кристина, добрый день! Крем Адвантан нам можно использовать? Или он гармоналтный?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Он гормональный, да, подойдёт когда идёт слабой активности воспаление. Я бы в вашем случае на неделю предпочла локоид 2 раза в дкнь. Не Фторированный глюкокортикостероид, не вызывает привыкания и в борьбе с обострение атопического дерматита впереди планеты всей
Клиент
Кристина, спасибо! Куплю!
Педиатр
Прикрепите пожалуйста фото исследований на дисбактериоз
Клиент
Елена, не делали! Как его делать!?
Педиатр
Анализ?
Сдать кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам в стерильной банке
Клиент
Елена, хорошо . Сдам! Спасибо!