Не проходят сопли
Сначала болело горло( фарингит) потом появилось сопли (желто-зеленые) и вот уже 6 дней не проходит. Лечу :промываю Аквамарис. Мирамистин, грипферон, пиносол. Была у лор врача.пощупал лоб,около носа. Осмотрел.Сказали продолжать лечение. Беспокоюсь. Тк беременна 13 недель. Нужно ли обращаться к терапевту. Или все таки пройдет. Улучшение есть. Но затяжные сопли дают повод для расстройства.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Т.к. вы в положении, продолжайте начатое лечение в течение ещё недели.
Сделайте УЗИ пазух носа, для исключения гайморита.
Можно обратиться к ЛОР на процедуру " кукушку"