Консультация детского дерматолога /

Назначить лечение — вопрос №630373

Ребёнку год и 7 месяцев. В течении нескольких месяцев появляются прыщи на ногах, руках и голове. Местное лечение не помогло, назначали Ампицилин таблетки, тоже эффекта не было. Сдали анализ посев кала на микрофлору. Фото анализа прилагаю. Прошу назначить лечение по анализа

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дмитрий, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дмитрий. Прикрепите фото высыпаний
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дмитрий.
В медицине принято лечить не анализы, а больного.
Добавьте фото высыпаний.
Напишите с каким диагнозом лечились.
Какое обследование и лечение было проведено, кроме указанного.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Необходимо фото сыпи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, фото сыпи не очень четкое одно . Можете ещё выложить ? Не ставили диагноз атопический дерматит ? Кожа сухая ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, изначально прыщи появились на голове, потом на ногах, врачи ставили диагноз себорейный дерматит, фолликулит, аптический дерматит, назначали мазь скин кап, суперацин, тридерм, во внутрь ампинцилин, лактофильтрум, ничего не помогало, только обострялось все, врачи сказали, что это из нутри все лежит, поэтому и сдали посев кала.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ну возможно это проявления атопического дерматита . Это генетически обусловленное заболевание , при котором имеется сухость кожи и в дальнейшем из за аллергенов , питания и тд появляется воспаление . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек или зодак ) , наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем, строго гипоаллергенная диета, ограничить водные процедуры, пить больше воды простой и часто не мыться с мочалкой . После снятия воспаления Перейти на эмоленты ( увлажняющие крема )
Клиент
Елена, в анализах обнаружен стафилокок лечение требуется какое-то.
Венеролог, Дерматолог, Детский
это уже вопрос к гастроэнтерологу. на коже стафилококк может втречаться в норме
Венеролог, Дерматолог, Детский
На этом фото ничего не видно.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Фото нечеткое.