Вегетация небных миндалин
Что можно сделать в этой ситуации удалять или нет капаем масло туи немножко полегче но в серовно нос не работает капаем називином может есть еще какое-нибудь лечения а то уже страшно становится от слова удалить
Здравствуйте.
Сделайте ребёнку эндоскопию носоглотки, чтобы оценить степень и состояние аденоидных вегетаций. Обсудите на очном приеме с ЛОР возможность курсового использования топических кортикостероидов в нос. Если у ребёнка тотальная обтурация носовых ходов (3 ст) , лучше удалить.
Називин нельзя капать более 5 дней, масло Туи- примочки, которые вызывают дополнитьную аллергизацию организма и закупоривают носовые ходы масляной плёнкой
Елена, 1степень ставят ну у неё носовые ходы перекрываются и нос забивается
Елена,
Сколько лет ребёнку? Есть аллергия на что- либо.
Вам делали эндоскопию?
Елена,
Нет аллергии нет ни че не делали про писала про капать масло туи и все
Принятый ответ
Какой возраст ребёнка? ЛОР смотрел или педиатр?
6лет ребенку
Все смотрели сказали под наблюдением и все
У неё два месяца нос уже не дышит
Сделали снимок и там чет 1треть чет перекрывает