Консультация флеболога /

Варикоз при беременности — вопрос №630552

Добрый день. 36 неделя беременности, варикоз ног. Заболели вены. На следующий день образовалась под кожей небольшая шишка (похоже на тромб), которая стала болеть при нажатии на неё. Что можно выпить, сделать? До похода к врачу. Спасибо)

Хирург
Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите пожалуйста фото ног и локально области, где припухлость
Гиперемия есть? Сколько дней болеете?
Клиент
Ольга, спасибо за ответ) Первый день. Прикрепила. Скажите, пожалуйста, вызывают ли при таких симптомах скорую?или спокойно жить до врача)

Хирург
Екатерина, болезненный венозный тяж не поднимается на бедро? Болит в области подколенной ямки?
Клиент
Ольга, не поднимается. Болит под коленкой. Шишка образовавшаяся над ямкой коленной болит только при нажатии.
Хирург
Это тромбофлебит малой подкожной вены.
Необходимо начать приём :1.Антибиотик - Амоксиклав 1000мг 2р.д 7дн
2.флеботоник - флебодиа 600 1р.д 2нед
3.местно гепариновая мазь обильно, сверху салфетка и зафиксируйте эластичным бинтом. Наносите 2 раза в день.
4.в плановом порядке (в ближайшее время) :узи вен ног.
5.покой, ограничение физической активности, больше лежать.

Не волнуйтесь, состояние не угрожает жизни, но лечения требует.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое!)
Терапевт
Здравствуйте! Вам можно пить детралекс 1000 мг по 1 саше 1 раз в день -1 мес, одевать компрессионный трикотаж (чулки). До визита к флебологу трикртаж 1 степень компрессии.
Необходимо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей и проконсультироваться очно с флебологом.