Заболела ступня
Добрый день. Неделю назад заболела ступня (вверху,около пальцев). Визуально немного припухшее место и покраснение есть. Не ударяла,боль возникла внезапно,не могу наступать,возникает боль. С чем может быть связано? Может ли быть тромб?
Здравствуйте
Приложите фото пожалуйста
День добрый! Похоже на воспалительный процесс. Слишком мало информации. Можете скинуть фото?
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Здравствуйте сделайте рентген
И консультация ортопеда
Сдайте ревмопробы
Здравствуйте
Необходимо сдать кровь на ревматоидный фактор,антистрептолизин О,мочевину
Сделать рентген стопы
Консультация травматолога-ортопеда
Тромбы возникают в основном в глубоких венах и артериях,в поверхностных-только если имеет место выраженное нарушение циркуляции
Всего хорошего)
Нужно сделать рентген, для исключения остеохондропатий
( болезнь келлера например) и посетить ортопеда. До рентгена наносите мазь вольтарен или долобене или нурофен гель.
Здравствуйте, Оксана. По фото больше похоже на воспалительный процесс суставов - артрит. Показано проведение рентгена стопы, ОАК, СРБ, ревматоидного фактора и мочевой кислоты.
Оксана , здравствуйте !
Фото не совсем чёткое ! Я так понял, что боль у Вас там , где соединяются пальцы с стопой ! А какой именно палец ?
Это в области основания большого пальца, мизинца или средних пальцев ?
Яков, добрый день. Около средних пальцев,но боль не в пальцах,а именно где ступня. Больно наступать полностью на ногу. В спокойной состоянии нога не болит.
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте !
Не переживайте , это не тромб и не сосудистая патология, вообще!
Не исключаю ,сто у Вас может быть плоскостопие и длительное нахождение на ногах могло спровоцировать описанную Вами проблему !
необходимо выполнение рентгенографии обеих стоп для исключения (или подтверждения ) плоскостопия !
Что же касается болей, то нужно лечение:
- НАЙЗ 100МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ ;
- АЭРТАЛ КРЕМ , НАНОСИТЬ НА ОТЁЧНУЮ ОБЛАСТЬ , 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ !
Удачи Вам !
Яков, спасибо большое