Консультация хирурга /

Заболела ступня — вопрос №219255

Добрый день. Неделю назад заболела ступня (вверху,около пальцев). Визуально немного припухшее место и покраснение есть. Не ударяла,боль возникла внезапно,не могу наступать,возникает боль. С чем может быть связано? Может ли быть тромб?

Стоматолог
Здравствуйте
Приложите фото пожалуйста
Маммолог, Хирург, Онколог
День добрый! Похоже на воспалительный процесс. Слишком мало информации. Можете скинуть фото?

Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Педиатр
Здравствуйте сделайте рентген
И консультация ортопеда
Сдайте ревмопробы
Стоматолог
Здравствуйте
Необходимо сдать кровь на ревматоидный фактор,антистрептолизин О,мочевину
Сделать рентген стопы
Консультация травматолога-ортопеда
Тромбы возникают в основном в глубоких венах и артериях,в поверхностных-только если имеет место выраженное нарушение циркуляции
Всего хорошего)
Детский хирург, Врач УЗД
Нужно сделать рентген, для исключения остеохондропатий
( болезнь келлера например) и посетить ортопеда. До рентгена наносите мазь вольтарен или долобене или нурофен гель.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте, Оксана. По фото больше похоже на воспалительный процесс суставов - артрит. Показано проведение рентгена стопы, ОАК, СРБ, ревматоидного фактора и мочевой кислоты.
Хирург
Оксана , здравствуйте !
Фото не совсем чёткое ! Я так понял, что боль у Вас там , где соединяются пальцы с стопой ! А какой именно палец ?
Это в области основания большого пальца, мизинца или средних пальцев ?
Клиент
Яков, добрый день. Около средних пальцев,но боль не в пальцах,а именно где ступня. Больно наступать полностью на ногу. В спокойной состоянии нога не болит.
Хирург
Оксана, здравствуйте !
Не переживайте , это не тромб и не сосудистая патология, вообще!
Не исключаю ,сто у Вас может быть плоскостопие и длительное нахождение на ногах могло спровоцировать описанную Вами проблему !
необходимо выполнение рентгенографии обеих стоп для исключения (или подтверждения ) плоскостопия !
Что же касается болей, то нужно лечение:
- НАЙЗ 100МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ ;
- АЭРТАЛ КРЕМ , НАНОСИТЬ НА ОТЁЧНУЮ ОБЛАСТЬ , 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо большое